комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:21 6 февраля 2020
тема До 31 марта держателей социальных транспортных карт продолжат возить бесплатно наверх
  Ольга Щербакова
5 февраля в Комсомольске-на-Амуре прошло очередное совещание по внедрению социальной транспортной карты. Вопрос обсуждается давно, но перевозчики и компания, выигравшая аукцион на предоставление в аренду специальных считывателей карт, в течение долгих месяцев не могут договориться. Переводчиков не устраивают условия договора и пользования оборудованием. Они будут платить за него аренду, но при текущих условиях есть опасения, что по окончанию срока аренды по разным причинам хозяин откажется это оборудование забирать обратно, и его придётся выкупать. Комплект стоит до 60-ти тысяч рублей. Перевозчику такие траты не нужны. А арендодатель, в свою очередь, никак не хочет изменять условия договора. Со сторонами проводят совещания, но выхода из тупиковой ситуации пока не нашли.
 
Люди меж тем уже успели получить карты. Подано более 2 000 заявлений, выдано более 650-ти карт. До 31 марта людей при предъявлении карты и удостоверения личности должны возить бесплатно — об этом рассказал начальник отдела транспорта администрации Комсомольска Александр Демидов.
 
— Один автобус за день перевозит 3-6 держателей социальных транспортных карт, — отмечает Александр Демидов. — Обращаем внимание, что в автобусе могут попросить документ, удостоверяющий личность. Карта именная, её нельзя передавать другому человека.
 
Напомним, что накапливающиеся на картах средства переносятся на следующий период. Сумма будет сохраняться на карте в течение всего года.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"