комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:55 20 ноября 2019
тема Суперджету решили заменить крылья и дать новое имя, но уже не в Комсомольске наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суперджет с 2020-го года будет летать с новым двигателем и крыльями. Об этом, по некоторым данным, «позаботится» ОАО «Опытно-конструкторское бюро имени А. С. Яковлева». При этом, не исключается, что производство самолёта вообще перенесут в Иркутск, на «домашнюю базу» КБ Яковлева. Также рассматривается вопрос о выборе нового имени для «комсомольчанина».
 
Пока официально эти планы не подтверждаются, но однозначно самолёт ждёт серьёзная модернизация. Специалисты считают что, помимо нового двигателя, самолёт нуждается в устранении ошибок в конструкции. В первую очередь, «хотят» разобраться с шасси. Эксперты пришли к выводу, что если нагрузка на шасси превышена, излишне прочное, как у истребителя, крепление шасси к лонжерону крыла ведёт к разрушению последнего. Такая ситуация провоцирует последующее вытекание топлива из крыла и его воспламенение. Собственно, такую ситуацию мы наблюдали во время жёсткой посадки борта в Шереметьево в мае этого года — тогда шасси пробили топливный бак, и начался пожар, унёсший четыре десятка жизней.
 
Кроме этого, планируется заменить крылья — с металлических на композитные. Считается, что тем самым будет устранено самое слабое место лайнера: новые композитные крылья сделают Суперджет более лёгким и пожаробезопасным. Таким образом, самолёт приведут к соответствию европейским нормам сертификации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"