комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:53 30 сентября 2019
тема «ДСИ» завоевала первое место в городском чемпионате по футболу наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В минувшие выходные на стадионе «Строитель» состоялись очередные туры чемпионата города по футболу среди любительских команд. В премьер-лиге уже определились обладатели золотых и серебряных медалей. В судьбоносном матче сошлись прошлогодние чемпионы из команды «ДСИ» и претендующие на лидерство футболисты «Автотраза», которые в случае ничейного результата или победы становились золотыми призёрами турнира. В нелёгком поединке «Дальстройиндустрия» отстояла чемпионский титул, обыграв соперников со счётом 3:2. Обладателями «бронзы» на прошлой неделе стали игроки «Тепловика».
 
В первом дивизионе пока лидирует «Нефтяник», однако после поражения в матче с «Рулевым» команда по количеству очков сравнялась с «Металлургом», занимающим второе место. Металлурги могли бы и вовсе стать лидерами, но неожиданно проиграли со счётом 0:2 занимающему восьмое место в турнирной таблице «Локомотиву». «Рулевой» благодаря победе над лидерами перебрался на третье место.
 
Во втором дивизионе три лидирующие команды одержали победы. «АСЗ» одолел «Энергию» со счётом 3:1. Идущий вторым «КнААЗ» разгромил «Фортуну» — 6:0. Замыкающий тройку лидеров «Сокол» не без труда победил «Бюрократов» со счётом 3:2. Стоит отметить, что последние в связи с изменениями в составе на этот раз оказались в хвосте турнирной таблицы, однако команда в строю уже более 15-ти лет.
 
— Игра с «Соколом» была непростой, — отметил Иван Лаврентьев, игрок «Бюрократов». — Ребята гораздо моложе и быстрее нас. Сегодня, правда, они отнеслись к нам несерьёзно, видимо, увидев, что мы на предпоследнем месте во втором дивизионе. Это чуть было не стоило им победы. Мы забили им два гола подряд. В этом году у нас ушли игроки, составляющие костяк команды, поэтому сезон для нас не сложился.
 
В дивизионе футболистов старше 35-ти лет чемпионом по итогам сезона 2019-го года стал ФК «КнААЗ».
 
Очередные туры городского футбольного чемпионата состоятся в эти выходные, 5 и 6 октября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"