комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:45 26 сентября 2019
тема Подтопленцы могут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам выплаты компенсаций наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае набирает обороты кампания по выплате компенсаций пострадавшим от паводка. Во всех районах идёт приём заявлений на оказание единовременной финансовой помощи. В эту работу включились и юристы, которые на базе краевых бюро ведут приём жителей, чьи дома и имущество затопило водой. За две недели в разных частях края они приняли более 50-ти человек.
 
— Филиалы расположены сразу в нескольких административных центрах и готовы принять всех, кому нужна юридическая помощь. Пока к нам обратилось не так много людей, как мы предполагали, поэтому приглашаем приходить на приём. В первую очередь мы ждём граждан, у которых нет правоустанавливающих документов, без которых выплаты им можно получить только через суд. Таким гражданам мы поможет составить исковое заявление о признании их постоянно проживающими на подтопленных территориях. При необходимости окажем и другу юридическую помощь, — сообщила начальник краевого юридического бюро Татьяна Малахова.
 
Сейчас три отдела юрбюро работают в Хабаровске, по одному — в Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, Амурске, Ванино и Николаевске-на-Амуре. В нашем городе приём ведётся в зданиях администрации округов, на Интернациональном 10/2 и Калинина 6. Приём ведётся с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Записаться на приём можно по телефонам 23-18-90 в Центральном округе и 23-18-90 в Ленинском. Также записаться можно по единому номеру 8-800-100-42-12.
 
Напомним, что для оказания финансовой помощи пострадавшим Правительство РФ уже выделило Хабаровскому краю из резервного фонда 252 млн рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"