комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:34 25 сентября 2019
тема Ярмарку нанайской культуры проведут в Доме молодёжи в эту субботу, 28 сентября наверх
  Виктория Галкина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В эту субботу, 28 сентября, Дом молодёжи города Юности приглашает всех на большую Ярмарку нанайской культуры. Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе комсомольчанки, студентки факультета истории и юриспруденции АмГПГУ Алёны Огородник во всероссийском конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи. Её проект «Территория развития» стал одним из победителей, выиграв грант на сумму 80 тысяч рублей. Ранее, в мае 2019-го, Алёна уже организовывала подобную ярмарку на базе АмГПГУ, но тогда гостями стали только студенты, которым предложили освоить нанайское многоборье, танцы и вокал, познакомили с прикладным творчеством. Теперь же знакомить комсомольчан с нанайской культурой решили массово.
 
Для гостей Дома молодёжи проведут мастер-классы по изготовлению сувениров, оберегов и игрушек, обучат песенному и танцевальному искусству, кулинарии. Вести мастер-классы будут представители коренных народов Дальнего Востока.
 
Из необычного — обучение игре варгане, музыкальном инструменте шаманов. Не обойдётся и без спортивных состязаний. Также гости смогут сделать памятные снимки в фотозоне. Самых активных участников ждут благодарственные письма и призы.
 
Начнется мероприятие 12:00. Первые мастер-классы стартуют с 12:20, проходить они будут одновременно. В 14:20 начнется награждение победителей, а затем и церемония закрытия.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"