комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:12 18 июня 2019
тема Большую ярмарку нанайской культуры проведут в Комсомольске благодаря гранту Росмолодёжи наверх
  Ольга Щербакова
Федеральное агентство по делам молодёжи опубликовало результаты Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Гранты по результатам конкурса получили более 900 молодых людей, предложивших свои проекты. Сумма поддержки разная — от нескольких десятков тысяч до миллиона и больше. Среди победителей — сразу 12 представителей Хабаровского края.
 
Сергей Чулков получит на реализацию проекта школьного КВН-движения 1 млн 200 тысяч рублей. 150 тысяч выиграла Виктория Степанова со школой детской безопасности «ЛиСятя», 200 тысяч получит Оксана Обмок с проектом «V-game», 850 тысяч — Константин Рябкин с проектом историко-патриотического сплава «Дальняя Россия — путь первопроходцев», 180 тысяч — Анатолий Кучебо и его этнографический полевой лагерь «Народов малых не бывает». Грант на 180 тысяч выиграла Александра Лосенкова, которая будет разрабатывать комплекс адаптивных методических материалов. Глеб Громыко получит 250 тысяч на создание молодёжного радиоканала «Дружба», Егор Гаврилов — 650 тысяч на развитие сети медицинского добровольчества в крае, а Татьяна Васильченко — 700 тысяч на разработку настольной обучающей игры «Белоповстанцы».
 
Комсомольчане также вошли в число получателе грантов. Так, 370 тысяч выиграла Кристина Кузнецова с иппотерапевтическим проектом «Доктор лошадь». Полтора миллиона получит Елизавета Дубравная с её экологическим проектом «Экоупаковка». И грант на 80 тысяч выиграла Алёна Огородник с проектом «Территория развития».
 
— Межкультурный проект «Территория ценностей» был создан нами на окружной школе федерального проекта «Пространство развития», — рассказывает Алёна Огородник. — Впервые данный проект будет реализован в Комсомольске-на-Амуре. Ранее мы проводили ярмарку нанайской культуры только для студентов педагогического университета и получили массу положительных отзывов и предложений сделать это мероприятие уже городского масштаба. Проект направлен на создание условий для знакомства молодёжи с нанайской культурой. В конце августа мы начнём проводить опросы на знание традиций коренных народов Приамурья, а в сентябре начнём работу в этом направлении. Ключевым мероприятием проекта станет Ярмарка нанайской культуры, где жители села Нижние Халбы проведут мастер-классы для всех желающих по изготовлению кукол из рыбьей кожи, нанайских оберегов, познакомят студентов с северным многоборьем, а также проведут вводный курс в основы танцевального и песенного искусства нанайского народа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"