комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:24 1 августа 2019
тема Паром «Александр Деев» спустили на воду на АСЗ наверх
  Ольга Щербакова
Первый паром, предназначенный для паромной переправы Ванино — Холмск на Сахалине, спустили сегодня на воду в Комсомольске-на-Амуре. Амурский судостроительный завод долго шёл к этому дню, с момента закладки судна, которому дали имя одного из руководителей предприятия Александра Деева. На церемонии спуска судна на воду, кстати, присутствовал его сын.
 
Корпуса парома строились в цехах, затем их выкатывали на открытые стапели, где производилась стыковка. Параллельно на предприятии ведётся работа над вторым судном.
 
— Этот заказ мы взяли в непростое время, — отметил на церемонии спуска директор АСЗ Владимир Кулаков. — Было понятно, что в постройке будет непросто. Но мы правильно сделали, что взяли этот заказ. У нас не было тогда «гражданки», и нам нужно было начинать диверсификацию нашей продукции. На этом настаивало и правительство РФ. Конечно же, никто не ждал, что после великолепной сдачи первого корвета мы попадём под американские санкции, и это наложит отпечаток на дальнейшую работу. А потом по живому пришлось переделывать проект, проходить согласования, вносить корректировки...
 
После долгой процедуры буксировки паром вышел на понур. О его борт разбили бутылку шампанского — на счастье!
 
Здесь, на понуре, строительству судна дадут значительное ускорение. В работе будут заняты 4 крана.
 
— Нам с подрядчиками предстоит выполнить огромный объём работ по трубопроводному насыщению корабля. До конца года выполним электрослесарное оснащение. Торцевое, кормовое и боковое закрытие выполним весной следующего года. Тогда же, весной, мы должны начать швартовые испытания и, даст бог, по высокой воде мы его начнём передвигать на сдаточную базу для проведения испытаний, — резюмировал Кулаков.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"