комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:52 5 мая 2019
тема Погладить лошадей и собак смогли комсомольчане на фестивале в Силинском парке наверх
  Ольга Щербакова
Благотворительный детско-юношеский конноспортивный фестиваль прошёл сегодня на территории в Силинского парка. Здесь можно было отдохнуть, посмотрев концерт или приняв участие в мастер-классах, но самым главным было, конечно же, общение с животными.
 
Участниками фестиваля стали юные всадники, осваивающие искусство выездки, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья, для который иппотерапия стала прекрасной возможностью общения с прекрасными благородными животными и восстановления своей физической формы. Катание на лошади под присмотром опытных инструкторов позволяет укрепить мышцы и просто почувствовать себя увереннее в общении с людьми и животными. Для каждого маленького пациента лечебное катание на лошади — это настоящий праздник, однако и труд.
 
В рамках фестиваля ребята прокатились верхом под присмотром волонтёров и выполнили ряд упреждений. С теми, кто сам плохо держит спину, в седле сидел инструктор, помогавший выполнять упражнения.
 
Специальную полосу препятствия прошли и здоровые всадники — сплошь девчонки. Среди них провели соревнования, лидерами стали Юлия Красовских, Анна Салакова и Светлана Кондратьева — последняя получила максимально высокие оценки благодаря своей посадке в седле, самой красивой и уверенной.
 
— Мы всё готовили своими руками, в том числе манеж, — говорит Кристина Кузнецова, организатор фестиваля и директор иппотерапевтического центра «Созвездие лошади». — Инвентарь для занятий иппотерапией и для соревнований был приобретён на счёт грантовых средств форума «Амур». Тренировались перед фестивалем полгода. Хочется, чтобы наш спорт в городе развивался и дальше.
 
Кроме лошадей участвовали и собаки. В Комсомольске-на-Амуре есть в том числе собаки-терапевты, которые бывают в гостях у деток с особенностями развития, устраивают для них яркие праздники зимой и летом.
 
Собаки приняли участие у турнире по аджилити — протравители разных пород прошли полосу препятствий под аплодисменты участников праздника. Также можно было сфотографироваться с собаками, погладить их.
 
Фестиваль был посвящён международному дню борьбы за права инвалидов. В течение мероприятия проводился сбор средств для пятерых детей с инвалидностью, которые занимаются в иппотерапевтическом центре «Созвездие Лошади». Собранные деньги пойдут на обеспечение занятий иппотерапией для этих ребят.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"