комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:19 22 мая 2019
тема В недовольстве авиакомпаний Суперджетами виноваты французы наверх
  Ольга Щербакова
Названа основная причина недовольства авиакомпаний Суперджетами. Всё дело во французских двигателях. Производитель всё ещё не решил проблему с часто ломающимися моторами. Создан пул из 13-ти подменных двигателей SaM146, но каждый четвёртый из них тоже неисправен. Об этом говорится в материалах конференции с эксплуатантами Суперджетов, которую в конце апреля провела компания ГСС. При этом, для нужд авиакомпаний нужен пул из 22 двигателей.
 
Двигатели SaM146 производит совместное российско-французское предприятие «Powerjet». Они созданы специально для Суперджетов и больше ни для каких самолётов не поставляются. Но двигатели часто ломаются, из-за чего российские лайнеры мало летают. Проблемы SaM146 возникают в так называемой горячей части двигателя, где сжигается топливо. И эту часть как раз поставляют французы. По данным отчётов, в камерах сгорания или маслосборниках появляются трещины уже после 2000-4000 часов полёта, а иногда и после 1000 часов. После появления таких трещин, двигатель необходимо отправлять на капитальный ремонт. Хотя производитель изначально обещает, что до капремонта двигатель должен работать 7500-8000 часов.
 
В апреле мы сообщали, что ГСС существенно увеличила убытки из-за проблем с двигателями Суперджетов. Часть двигателей, произведённых для строящихся самолётов, ГСС вместе с Объединённой двигателестроительной корпорацией отправили в пул запасных двигателей. Формирование пула как раз и привело к нехватке моторов для строящихся самолётов, что спровоцировало перенос их поставки покупателям.

обсудитьпосмотреть обсуждение (27)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"