комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:52 12 апреля 2019
тема Для строительства нового дома на Парусе создадут жилищный кооператив наверх
  Светлана Атапина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые дома в микрорайоне Парус будут строить в рамках жилищного кооператива. Это, как полагают, поможет нуждающимся улучшить жилищные условия и приобрести квартиры по стоимости ниже рыночной. Для успешной реализации проекта власти региона даже готовы бесплатно предоставить участки под строительство двух многоквартирных домов в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.
 
По словам начальника управления государственной жилищной политики краевого Минстроя Натальи Лысковой, краевые власти предоставят земельные участки в точках комплексной застройки под строительство домов, где уже есть необходимая инженерная и социальная инфраструктуры. Это поможет снизить стоимость строительства для подрядчиков, которые, в свою очередь, снизят стоимость квадратного метра для покупателя. Уже после того, как власти выделят земельный участок, члены кооператива смогут самостоятельно выбрать строительную компанию, которая построит жилой дом. Ну а региональный Минстрой будет осуществлять надзор за работами.
 
Отбор участников жилищного кооператива начнётся в конце мая. Его проведёт комитет по молодёжной политике правительства края. В кооператив могут объединиться, например, многодетные и молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не имеющие собственности, а также работники бюджетных организаций. Как вы помните, новые дома на Парусе планировалось предназначить, в том числе, для медиков, которым предстоит работать в новом больничном комплексе на проспекте Победы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"