комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 10 апреля 2019
тема 8 комплексов фото- и видеофиксации установят на дорогах Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
Новые комплексы фото- и видеофиксации будут установлены в Комсомольске-на-Амуре. Об этом заявил сегодня на встрече с городским СМИ глава УМВД по Комсомольску Сергей Царьков в контексте обсуждения темы оборудования улиц города видеокамерами. К сожалению, данная работа продвигается медленно из-за недостаточного финансирования.
 
С одной стороны, полиция заинтересована в появлении камер на как можно большем числе улиц. С другой, денег на это выделяется мало. Проводятся беседы на животрепещущую тему с администрацией города, но о плачевном положении дел в городской казне все вы знаете. Какие там камеры, на зарплаты учителям бы деньги найти… Также ведётся работы с управляющими компаниями и предпринимателями. Устанавливать камеры в таком случае приходится за счёт граждан или бизнеса. Хотя они в этом, в общем-то, заинтересованы, ведь с помощью камер можно обезопасить своё имущество.
 
— В местах, где есть камеры, регистрация совершаемых преступлений значительно снижается, — констатирует Сергей Царьков.
 
Несмотря на проблемы с финансированием, в скором времени ожидается установка на территории Комсомольска-на-Амуре 8 различных комплексов фото- и видеофиксации для выявления нарушений ПДД. Впрочем, такие комплексы могут использоваться и для помощи в раскрытии преступлений и правонарушений. Речь идёт именно о полноценных комплексах, а не о 8-ми простых камерах. Правда, где и когда они появятся, глава УМВД пока не уточнил, добавив лишь, что работа по установке будет вестись в рамках реконструкции дорог Комсомольска-на-Амуре. Со своей стороны можем предположить, что без внимания «всевидящего ока» вряд ли останется Комшоссе, где как раз сейчас ведётся реконструкция. Также ранее шла речь, что благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» камеры появятся на перекрёстках проспекта Первостроителей с Вокзальной, Комсомольской и Ленина.
 
Напомним, на сегодня на территории Комсомольска-на-Амуре работает два комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД, на Северном шоссе и на перекрёстке Кирова — Ленина.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"