комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 13 ноября 2016
тема На Северном шоссе заработал рубеж контроля ПДД, но предупреждающий знак пока не установлен наверх
  Ольга Щербакова
Радар «Кордон» заработал на этой неделе на Северном шоссе, не доезжая до перекрёстка с улицей Лазо. Инициатором установки в Комсомольске-на-Амуре аппарата стало краевое ГИБДД, оно же определило место установки — на опоре №38. Судя по показаниям автомобильных радардетекторов, рубеж контроля уже работает, фиксируя нарушение автомобилей, двигающихся со стороны Павловского в сторону Лазо. Однако предупреждающий знак всё ещё не установлен.
 
Перед зоной действия камеры должны установить знак, указывающий, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами. Если знака нет, но радар зафиксировал нарушение, водитель вполне может оспорить протокол — по крайне мере, по российской судебной практике суды в таких ситуациях становятся на сторону водителей.
 
«Кордон» — это фоторадарный комплекс видеофиксации нарушений скоростного режима. Основной и главной отличительной особенностью данного устройства от предшественников считается его высокая точность определения скорости транспортных средств и возможность по цифровым каналам связи оперативно передавать данные о нарушителях в центральный вычислительный центр.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"