комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:36 27 марта 2019
тема Комсомольские водители «Яндекс-Такси» протестуют против политики агрегатора наверх
  Ольга Щербакова
Несколько десятков машин в обклейке «Яндекс-Такси» собрались сегодня утром на парковке возле ЦУМа. Водители устроили протестный сбор против политики агрегатора и массовых блокировок. Их не устраивает отношение «Яндекс-Такси» к собственно таксистам, оно, по их словам, становится хуже и хуже. Ёмко и жёстко ситуацию описывает один из участников сбора: «Мы для них никто!»
 
Что вызывает нарекания? Политика «всё для клиента» оборачивается против водителей.
 
— Сейчас среди молодёжи модно стало, что закажут, выберут безналичный способ оплаты, приедут на место, а потом пишут в техподдержку, мол, заплатили налом. И у водителя со счёта списывают деньги на «возврат». Никак не проверяют, ничего. Ты довёз и ещё заплатил за это, — рассказывает один из водителей.
 
Изменилась и ситуация с «раздачей» заявок. По словам водителей, система, когда заявка направляется ближайшему водителю, теперь не работает. Может прийти заявка из соседнего района, и пока доедешь, клиент уже отменяет её — он просто не хочет ждать 10-15 минут.
 
Теперь из конкретных адресов и дистанции поездки сделали тайну.
 
— Приходит заявка «Пункт А, Самбери — Пункт Б, сад 104». Дистанция не указана. Где этот сад, ты, естественно, не знаешь. Пока не примешь заявку, и не представляешь, куда тебе придётся ехать… Раньше всё чётко расписывалось, — рассказывают водители.
 
Возможность пропустить неудобную заявку формально есть, но такой пропуск настолько негативно влияет на рейтинг водителя, что наверстать его потом очень сложно. А при низком рейтинге аккаунт и вовсе блокируется.
 
Водители не скрывают — мало кто хочет ехать куда-нибудь к чёрту на кулички. Дело не только в дальности, а ещё и в отвратительных дорогах. Вот на Амурсталь, например, никто не хочет везти клиента — ведь от дороги там осталось одно название. Таксисты делятся историями, как пробивали там колёса и оказывались без стёкол. А ведь заявок на Амурсталь после закрытия трамвайного движения стало заметно больше…
 
Диалога с региональным представителем, по словам водителей, не получается. Напротив, дозвонившимся ещё и пригрозили заблокировать аккаунты. Тем не менее, таксисты обещают собраться вновь. Правда, как всё-таки можно повлиять на ситуацию, изменив её к лучшему, пока неясно.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"