комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:28 17 января 2019
тема Международный турнир по боксу, ежегодно проводимый в «Орлане» — под угрозой срыва наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодно в феврале в Комсомольске-на-Амуре проходит международный боксёрский турнир памяти российских воинов, исполнявших свой служебный долг в Афганистане и других горячих точках. В нём участвуют боксёры со всей России, а также спортсмены из-за рубежа. Постоянными участниками стали боксёры из Белоруссии, Узбекистана, Германии и других стран. В прошлом году в Комсомольск на турнир прибыли спортсмены из 11-ти стран.
 
В этом году соревнования должны пройти уже в 15-й раз, однако в данный момент их проведение под угрозой. Дело в том, что принимающая сторона должна оплатить участникам проезд и проживание. При этом, в среднем, в турнире ежегодно участвуют около сотни спортсменов. Ранее финансовую поддержку организаторам спортивного события оказывал меценат из Хабаровска, но в этом году он сообщил, что из-за трудностей не может этого сделать.
 
Для того, чтобы «спасти» турнир, организаторам нужно до конца января изыскать сумму в 2 миллиона 300 тысяч рублей.
 
— Наш турнир известен во всём мире, — отметил Павел Гольников, организатор мероприятия и тренер по боксу СДЮШОР №4. — В этом году к нам собирались присоединиться боксёры из Венгрии, Индии, Таиланда и Японии. Важно найти средства, отступать нам некуда — или опозоримся на весь мир. Стоит учитывать, что спортсменам нужно успеть купить билеты, которые дорожают ближе к дате вылета.
 
Турнир должен пройти с 12 по 17 февраля в спортивном комплексе «Орлан». Желающим оказать поддержку в проведении события международного уровня могут обратиться к Павлу Гольникову.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"