комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:47 13 января 2018
тема Победителем первого боя международного турнира по боксу в «Орлане» стал узбекистанец Содирбек Комолмирзаев наверх
  Ольга Щербакова
Международный турнир по боксу, посвящённый памяти российских воинов, исполнявших свой служебный долг в Афганистане и других горячих точках, открылся сегодня в спортивном центре «Орлан». Турнир проводится в Комсомольске-на-Амуре уже 14-й раз и последние годы имеет уже статус международного. В январе 2018-го он собрал спортсменов уже из 11-ти стран: Кубы, Китая, Армении, Польши, Латвии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, республики Беларусь, ДНР и России.
 
Бои будут проводиться вплоть до среды. Сегодня в «Орлане» состоялось торжественное открытие. Почётными гостями турнира стали ветераны Великой отечественной войны, военных действий в Афганистане и других горячих точках. Таких героев, как Иосиф Капустенко, ветеран ВОВ, которому как раз сегодня исполнилось 90 лет, собравшиеся приветствовали горячими аплодисментами. Иосифу Петровичу в честь юбилея вручили благодарность и подарок от краевого правительства.
 
Церемонию открытия начали с развертывания гигантского флага РФ и вноса флагов России, Хабаровского края и Комсомольска-на-Амуре под звуки военного оркестра. Затем просмотром краткого видеоролика вспомнили героев Великой Отечественной войны, ведь, говоря о локальных конфликтах, никак нельзя не вспомнить об этой кровавой войне.
 
Гостями церемонии стали представители местного муниципалитета во главе с Андреем Климовым.
 
— Мы очень гордимся, что столь престижный турнир уже в 14-й раз проходит в Комсомольске. У нас отличная школа бокса, и это подтверждают те победы наших ребят, которые они одерживают на всероссийских и международных турнирах, — сказал Андрей Климов.
 
В турнире участвуют 99 спортсменов, выступающих в 10-ти весовых категориях. Сегодня стартовали отборочные бои, они выдались жаркими и бескомпромиссными. Первыми на ринг вышли представители весовой категории до 49-ти килограммов — 16-летний спортсмен из российского города Приобье Дмитрий Батяй и гость из Узбекистана 17-летний Содирбек Комолмирзаев. Схватка получилось очень боевой, спортсмены ударно сражались три раунда, и победителем по решению судей стал узбекистанец.
 
Отметим, что главный организатор и вдохновитель турнира — тренер ДЮСШ №4 и руководитель зала бокса «Дружба» Павел Гольников. Ему вручили памятный сувенир — хрустальную боксёрскую перчатку, её он получил из рук кавалера Ордена Красной звезды Валерия Иосифовича Самарина, приветствовавшего гостей и участников турнира от имени ветеранов подводных сил России.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"