комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 18 октября 2018
тема В Амурске хотят установить памятник старой милицейской машине наверх
  Ольга Щербакова
Амурск скорее всего станет третьим населённым пунктом, в котором появится памятник раритетному милицейскому автомобилю. Организаторы появления памятника всё те же — это энтузиасты проекта «Мотоциклы и автомобили на службе СССР» из Комсомольска-на-Амуре. Ранее благодаря комсомольчанину Александру Цыганову и его единомышленникам памятник милицейской «Волге» появился у ГИБДД города Юности, затем раритетный «Москвич» установили в Солнечном.
 
— Установку памятника мы также хотим приурочить к 300-летию российской полиции, которое отмечается в этом году, — объяснил Александр Цыганов. — Сама машина, старинный «Москвич», уже готова. Нашли её непосредственно в Амурске. Состояние кузова было хорошее, под наши цели она хорошо подошла.
 
Сейчас вопрос установки согласовывают с начальником краевого УМВД и администрацией города. Предполагается, что машина разместится на площади перед райотделом.
 
Отметим, что инициатива энтузиастов распространяется не только на старые милицейские машины. Так, в этом году в Комсомольске-на-Амуре появился памятник раритетному пожарному ЗИЛу. Рассматривается вариант установки памятника старой карете «скорой помощи». Также прорабатывается возможность установки на площади Володарского старого отреставрированного трамвайного вагона.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"