комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:05 16 августа 2018
тема Инициативная группа из Комсомольска подарила Солнечному памятник советской милицейской машине наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Солнечном состоялось торжественное открытие у здания ОМВД памятника советскому милицейскому автомобилю — Москвич 412 1982-го года выпуска, выкрашенный жёлто-синие цвета, был установлен на постамент у входа в отдел на улице Строителей. Машина, кстати, на ходу, но в Солнечный её везли на эвакуаторе.
 
Милицейский Москвич стал подарком Солнечному от инициативной группы, возглавляемой Александром Цыгановым. Он сделал подобные памятники для Комсомольска-на-Амуре — один уже строит у ГИБДД, второй, ретро пожарный автомобиль, торжественно откроют в сентябре. С просьбой к Александру выступила полиция Солнечного района, увидевшая памятник милицейской Волге в городе Юности.
 
Машину нашли не сразу — нужно было, чтобы у будущего памятника был нормальный кузов, в хорошем состоянии. Подходящий Москвич нашли в Амурске. Ну а дальше — реставрация, окраска, установка необходимой атрибутики вроде проблесковых маячков. Инициативная группа всё делала за свой счёт.
 
Александра Цыганова и всех тех, кто помогал с реставрацией памятника, сегодня наградили уже в УМВД по Комсомольску-на-Амуре, все получили памятные медали в честь 300-летия со дня создания полиции — эта дата праздновалась 25 мая.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"