комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:12 8 октября 2018
тема Эксклюзивную постановку представили комсомольчанам на «Вечерах современной драматургии» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске продолжается проект «Вечера современной драматургии». В минувшее воскресенье свои работы представили народный театр «Криница» и образцовый молодёжный театр «Город Солнца». Сначала зрители увидели пьесу Валентины Кизило «Дикие гуси», рассказывающую о взаимоотношениях между супругами, которые терпят друг друга, боясь уйти. После «Криницы» театр «Город Солнца» представил зрителям постановку «Великан Вася и злосчастная княжна Маргарита» по одноимённой пьесе Жанар Кусаиновой и Светланы Дорожко. Режиссёр Лилия Пахомова получила пьесу из рук авторов. Этого произведения не найти в интернете. Можно сказать, театралы города Юности получили эксклюзивную постановку.
 
Четыре года пьеса ждала своего часа и, наконец, была представлена в формате читок. Однако зрители, присутствовавшие на спектакле, отметили, что перед ними вполне состоявшаяся постановка, которую можно показывать на сцене.
 
История рассказывает о приключениях великана Васи, которого мама отправляет на поиски работы. По дороге он встречается с различными людьми, помогает им, а затем находит свою любовь. Спектакль вышел, с одной стороны, очень лёгким и забавным. Зрители с интересом наблюдали за похождениями большого человека. Однако многие отметили злободневность постановки и проблем, поднятых в ней — это непонимание обществом людей, отличающихся от других, проблемы с поиском нормальной работы и тому подобное.
 
Спектакль в подобной версии можно будет увидеть 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в Краеведческом музее. Дальнейшая его судьба пока неизвестна. Возможно, он будет доработан и представлен в чистовом варианте.
 
«Вечера современной драматургии» завершат свою работу 10 ноября в Театре юного зрителя, где будет представлена пьеса «Язычникии».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"