комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:17 8 сентября 2018
тема Юбилейный сезон в Драмтеатре откроется спектаклем по роману Александра Дюма наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юбилейный 85-й сезон в Драматическом театре откроется в конце октября спектаклем «Дама с камелиями», созданным на основе одноимённого романа Александра Дюма. Поставит его приглашённый режиссёр из Санкт-Петербурга Ярослав Морозов. Подготовкой постановки также займётся опытный театральный художник из культурной столицы нашей родины Ольга Скурихина. В данный момент труппа театра уже завершила читки пьесы.
 
— У нас есть определённые мысли по поводу постановки, определённые вещи, которые мы хотим попробовать, — рассказал Ярослав Морозов. — Это живой, кипучий процесс создания спектакля! Я бы не назвал данную постановку полностью классической, но и сказать, что она осовременена, и классик в ней «убит» окончательно, тоже нельзя. Хочется, чтобы зрители прожили эту историю вместе с нами в течение этих двух часов, пока будет длиться действие на сцене.
 
В спектакле будет занята молодая актриса Ирина Тузеева, а также вернувшиеся в Драматический театр после перерыва Иван Бекбаев и Владимир Куличенко. Кроме того, в спектакле сыграют Александр Саранчин, Егор Расторгуев, Ксения Лелькина и Кира Федоренко.
 
По мнению Ярослава Морозова, спектакль «Дама с камелиями» является одним из лучших образцов мелодрамы. Вдобавок постановка обещает поразить масштабными декорациями и яркими костюмами.
 
— Спектакль представляет собой некий синтез. Конечно же, в центре истории трагичная любовная линия двух главных героев. Однако она разбавлена судьбами прочих персонажей. Некоторые из них весьма комичны, — добавил Ярослав Морозов. — Я переработал роман Дюма в пьесу, стараясь сохранить всё самое лучшее из оригинального источника.
 
Премьера постановки «Дама с камелиями» состоится 26 октября на большой сцене Драматического театра.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"