комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 26 июня 2018
тема День молодёжи в Комсомольске — Куда пойти? наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этой неделе Комсомольск-на-Амуре отметит День молодёжи. Праздник, отмечаемый 27 июня, выпал на будний день, поэтому основные мероприятия пройдут в субботу, 30 июня. Перечень мероприятий, запланированных на этот день, получился весомым. В основном, они бесплатные, там, где нужно покупать билет, мы указываем цену.
 
Главное, чтобы не помешала погода. Пока прогноз не сильно радужный — ожидается пасмурная погода, возможен дождь. Но до субботы всё ещё может поменяться.
 
Итак, куда можно сходить?
 

 
10:00 Спортцентр «Орлан» — Чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Вход для болельщиков свободный.
 
11:00 Площадь Юности — Парад колясок. Собираться участники начнут в 10 часов, а затем пройдутся колонной до Набережной. Вы ещё можете успеть зарегистрироваться, подробнее читайте здесь.
 
12:00 Северное шоссе 4 — Первый этап городского турнира по автомногоборью. Водителям на своих авто нужно будет показать свои навыки маневрирования, пройдя полосу препятствий с параллельной парковкой, змейкой и другими элементами. Стартовый взнос — 600 рублей.
 
14:00 Район Дома молодёжи — Курс юного бойца. Здесь все желающие смогут посостязаться в сборке-разборке автомата, пройти полосу препятствий, проверить навыки оказания первой медицинской помощи. В общем, полезное соревнование. Также здесь научат надевать костюм радио-химическо-биологической защиты. Вы сможете попробовать свои силы в страйкбольном тире, научиться укладывать парашют и попробовать солдатскую кашу. Площадка работает до 22:00.
 
14:00 Эстрадная площадка на Набережной — Танцевальные хип-хоп батлы от школы танцев «Spot 79».
 
14:00 Набережная, возле фонтана — Показательные выступления эктрималов: роллеров, скейтеров и велосипедистов ВМХ.
 
14:00 Набережная — Сдача норм ГТО. Заранее нужно будет зарегистрироваться на сайте ГТО. Вы сможете сдать такие дисциплины, как отжимания от пола, подъём гири, упражнение на пресс и наклон туловища.
 
14:00 Набережная, участок дороги между фонтанами и эстрадной площадкой — Хэнд-мейд базар, предметы творчества и быта представят мастера Комсомольска-на-Амуре.
 
14:00 Набережная, район фонтана — Водная битва для всех желающих. С собой берите водные пистолеты, полотенца и одежду для переодевания
 
14:00 Набережная, район фонтана — Соревнования по робототехнике, зрители смогут увидеть роботов, сделанных руками юных и не очень комсомольчан. Площадка работает до 18:00.
 
14:00 Дом молодёжи — Соревнования по компьютерным играм для всех желающих по «Tekken 7», «Mortal Kombat X» и «Injustice».
 
15:00 Эстрадная площадка на Набережной — Показательные выступления чирлидеров и каратистов. Будет жарко (в прямом смысле), аналогичные выступления состоялись неделю назад в рамках футбольного праздника, если вы пропустили, обязательно посмотрите!
 
14:00 Территория «Питона» в Силинском лесу — Праздник «Лосяш и компания» , здесь будут отмечать День рожденья лося Гоши. Один из немногих случаев, когда можно будте посетить обычно закрытую территорию зооцентра. Правда, это платное мероприятие. Цена взрослого билета — 300 рублей, детского — 200.
 
16:00 Эстрадная площадка на Набережной — Концерт творческих коллективов. Начнут с рэп-исполнителей, а в 17:00 перейдут к более традиционной программе. А с 20:00 на сцену выйдут участники местной кавер-группы «Blackwork», которые готовы дать рок-н-ролла по полной программе.
 
18:00 Парк Судостроителей — Фестиваль красок Холи. На новой сцене выступят ди-джеи, а гости праздника традиционной будут испачканы яркими красками. Надевайте одежду, которую не жалко, защищайте глаза очками, а лица — масками. Вход свободный, но краску или придётся покупать, или самостоятельно «химичить» дома.
 
18:00 Театр КнАМ — Встреча с успешными людьми в рамках проекта «Открытая площадка». Знаковые личности города за 15 минут попробуют рассказать, как они добились успеха. Вход свободный.
 
20:00 Лесополоса рядом с Домом молодёжи — Показ кино под открытым небом.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"