комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:35 7 марта 2018
тема Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб состоялась в библиотеке имени Островского наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 6 марта, состоялась уже вторая для комсомольчан онлайн-встреча с московской писательницей. Впервые подобный формат был опробован в Рождественскую ночь и очень понравился жителям города Юности. Тогда в течение двух часов на вопросы читателей отвечала королева российского детектива Александра Маринина. Главным призом за лучший вопрос тогда стал двухтомник писательницы с её автографом.
 
На этот раз уже писательница Маша Трауб принимала вопросы от читателей. Писательница много лет занималась журналистикой, а 10 лет назад, поспорив с мужем, написала книгу от имени матери первоклассника. С тех пор в печать вышли 30 книг.
 
Встреча началась в 14:00 по московскому времени. Вместе с Комсомольском вопросы задавали ещё 14 городов, такие как Казань, Пушкино, Липецк, Оленегорск и другие. Первым обратиться к Маше Трауб предложили именно городу Юности. Писательницу попросили высказать мнение на тему того, книга выбирает человека, или всё же человек книгу. Маша Трауб дала однозначный ответ, что именно читатель выбирает произведение.
 
Поинтересовались читатели, какое место в квартире писательницы занимают её собственные книги. С юмором Маша Трауб сказала о том, что их место в коридоре.
 
— В коридоре мы повесили специальную полку, на которой стоят все мои книги. Сразу она не бросается в глаза. Однако если у нас в квартире бывают гости, то они запросто находят мои произведения, — добавила писательница.
 
Много слов Маша говорила о своих детях и муже, которые частенько появляются на страницах её книг. Правда, дословно случившиеся с ними ситуации писательница не пересказывает, а берёт только общие события.
 
В завершении беседы читатели из других города, участвовавших во встрече, попросили организовать ещё одну беседу с автором, и та с радостью согласилась. Примет ли Комсомольск-на-Амуре участие во второй встрече, пока не решено.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"