комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:07 28 декабря 2017
тема Санта-Клаус поздравил детей с праздником в Городском дворце творчества детей и молодёжи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Городской дворец творчества детей и молодёжи порадовал маленьких зрителей и их родителей премьерой сказки «Новогодний спецназ». Он рассказывает о школе Санта-Клауса, в которой учеников обучают делать подарки, лепить снежки и шить модную одежду. Спектакль уже показывали на сцене учреждения несколько лет назад, и он пользовался у зрителей огромной популярностью. Теперь его восстановили.
 
По сюжету сказки, в канун Нового года в школе традиционно проходят экзамены, и выставляются оценки. Санта-Клаус, являющийся по совместительству ещё и учителем труда, всем доволен: ученики сдали все экзамены на «отлично»! Однако в самый счастливый момент выясняется, что в школе есть и второгодники, которые ни в какую не хотят выпускаться. Санта при поддержке педагогов устраивает им проверку и просит победить «мафию» из русских народных сказок: Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча.
 
Спектакль «Новогодний спецназ» стал 25-м в творческом багаже режиссёра дворца Ирины Дзизенко. Его восстановили через семь лет после премьеры, добавив красочное дефиле в зимнем стиле от театра мод «Мармелад».
 
Сказка вызвала в Комсомольске-на-Амуре полемику, касающуюся главного героя. Люди начали спорить, должен ли вместо американского Санты преподавать в школе наш русский Дед Мороз.
 
— Многие дети мечтают стать героями, но превращаются в обывателей. Очень мало сейчас людей с легендарной биографией. Хотелось показать детям, что, имея способности, они могут, не боясь проявить их. Санта-Клаус — узнаваемый во всё мире образ. Вдобавок, он отлично подходит для нашего шоу-представления, где персонаж много танцует. Технически ему удобнее работать, чем Деду Морозу в его длинной шубе, — объясняет режиссёр Ирина Дзизенко.
 
Сказку пришлось готовить в непростых условиях. Зрительный зал находился на ремонте и был открыт буквально за неделю до премьеры. Артисты успели провести на сцене всего три репетиции. В сказке приняли участие все коллективы дворца, в том числе и новый под руководством Александры Зайцевой, он получил название «Стиль». Педагоги создали сказку в очень трудных условиях. В спектакле задействовано около 200 учеников дворца творчества, занимающихся в различных его кружках. Они выступают в разных составах. Это позволяет нарабатывать сценический опыт.
 
Спектакль можно будет увидеть до Нового года 29 декабря в 12:00 и 13:00, а также со 2 по 4 января в 11:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"