комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:17 21 ноября 2017
тема Отличившиеся в течение года студенты получили стипендию главы города наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В честь Дня студента в администрации Комсомольска-на-Амуре состоялось награждение лучших учащихся вузов и среднеспециальных учебных заведений. Им вручили муниципальную стипендию, которую они будут получать как прибавку к академической. Поощрения были удостоены 12 студентов. Участвовавший в церемонии награждения глава города Андрей Климов отметил, что эта стипендия станет своеобразным авансом в будущие достижения награждённых.
 
На церемонии награждения, помимо студентов, присутствовали родители и представители учебных заведений. Проректор по учебной и воспитательной работе КнАГТУ Татьяна Наливайко отметила, что нынешние стипендиаты войдут в историю вуза, как последние награждённые студенты именно технического университета. В следующем году учебное заведение будет переименовано.
 
Студенты поблагодарили главу за поддержку и выразили желание после завершения учёбы поработать на предприятиях Комсомольска. К получению стипендии многие шли в течение года упорным трудом.
 
— Получить награду было волнительно. Я знал, что мог добиться чего-то хорошего, весь год упорно учился. Стипендия стала приятной неожиданностью. В будущем собираюсь поработать на одном из предприятий родного города, а затем связать свою жизнь с армией, — поделился четверокурсник Губернаторского авиастроительного колледжа Дмитрий Исаков.
 
Муниципальная стипендия, несомненно, поможет студентам в их дальнейшей учёбе. Анна Гунбина собирается приобрести материалы и инструменты для занятия хирургией. Девушка обучается в Дальневосточном государственном медицинском университете. Анна является призёром конкурсов «Микрососудистая хирургия» и «Пластика нерва».
 
Перед тем, как сделать общее фото, глава города предложил студентам задать интересующие их вопросы. Попутно он рассказал о том, какие преобразования ожидают Комсомольск в ближайшем будущем. Один из вопросов поступил от Татьяны Наливайко, уточнившей сроки начала работы бизнес-инкубатора. Андрей Климов назвал сроком ввода в эксплуатацию нового объекта первый квартал 2018-го года и пригласил присутствующих студентов защищать там свои проекты.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"