комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:19 11 ноября 2017
тема Барабанщики из Бангладеш, певец из Таджикистана и другие иностранцы приняли участие в закрывающем концерте фестиваля «Мир без границ» наверх
  Ольга Щербакова
Международный студенческий фестиваль «Мир без границ» завершился вчера праздничным концертом в АмГПГУ. Интернациональное мероприятие собрало на одной сцене артистов из 10-ти стран — российских и иностранных студентов, обучающихся на базе двух комсомольских вузов.
 
Сначала за организацию фестиваля краевые награды и благодарности вручили ректорам АмГПГУ и КнАГТУ, преподавателям вузов, представителям Дома молодёжи, Института Конфуция и некоторым из студентов, принявших активное участие в фестивале. Тут же показали видеоролик с первого дня соревнований, когда прошла спортивная часть, и студенты-иностранцы постигали народные русские забавы, вроде прыгания в мешках.
 
Но главным в этот вечер стал, конечно же, концерт. На сцену вышли представители разных стран. Россияне станцевали бальный танец под композицию «Амурские волны» и спели несколько народных песен. А иностранцы в ответ подарили своё национальное творчество.
 
Яркую и зажигательную песню под гитару спел Умар Назаров, студент из Таджикистана — его горячо поддержали сокурсники, многие из которых прямо в зрительном зале пустились в пляс.
 
Студенты, переживая перед выходом на сцену, готовились и повторяли номера в холле, оттачивали движения и ноты. Наградой за старания стали аплодисменты собравшихся в зале гостей, горячо принявших и песни, и танцы, и оригинальные номера с барабанами и веерами. Праздник завершился на позитивной ноте. Ждём продолжения, а оно непременно будет!
 
— Нет ничего мешающего идею фестиваля развить, — отметил заместитель гендиректора Дома молодежи Максим Косенко. — Вузы города пользуются популярностью у студентов из Азии и Африки. В Комсомольске-на-Амуре сейчас участся и получают профессию представители 9-ти стран мира, и то ли ещё будет! От всей души поздравляю участников фестиваля со Всемирным Днём молодёжи!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"