комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:33 9 ноября 2017
тема В «слепой хоккей» сыграли участники открывшегося в Комсомольске международного студенческого фестиваля «Мир без границ» наверх
  Ольга Щербакова
Спортивно-культурный фестиваль студентов «Мир без границ» стартовал сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Участие в масштабном студенческом мероприятии примут более 200 учащихся высших профессиональных учебных учреждений города. Это граждане России Кореи, Китая, Кыргызстана, Бангладеша, Камеруна, Мьянмы, Вьетнама, Таджикистана и Сомали.
 
В первый день фестиваля участников ждала эстафета в спортцентре «Орлан». Команды разных стран, усиленные русскими студентами, сначала смотрели творческие подарки от отрада барабанщиц и рейк-дансеров, а затем соревновались: играли в хоккей с закрытыми главами, прыгали в мешках и в других испытаниях демонстрировали свою сноровку и сплочённость. Эстафета подарила всем участникам массу положительных эмоций! Даже самые сложные задания покорились участникам. Так, студенты с повязкой на глазах благодаря помощи товарищей сумели ударить клюшкой в нужном направлении и забить мяч в ворота!
 
Почётными гостями фестиваля стали представители администрации Комсомольска-на-Амуре, а также вузов, где проходят обучение иностранные студенты.
 
— Сегодня представители 9-ти стран собрались здесь, чтобы доказать, что спорт и дружба не имеют границ! — отметил в приветственной речи глава города Андрей Климов.
 
Завтра в рамках фестиваля состоятся Международная студенческая конференция по итогам XIX Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов «Мир без границ!» и фестиваль национального творчества «Культура без границ!». Первое мероприятия пройдёт на базе технического вуза и стартует в 12:30, второе — в АмГПГУ в 14:30.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"