комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:35 8 ноября 2017
тема Театр КнАМ с аншлагами отыграл 6 спектаклей на престижном театральном фестивале во Франции наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр КнАМ, открыв 32-й театральный сезон в родном городе премьерной постановкой «Я ещё не начинал(а) жить», отправился на гастроли заграницу, где труппу ожидала напряжённая работа. Новый спектакль театра охватывает 100-летнюю историю СССР от «красного террора» и сталинских репрессий до хрущёвской «оттепели» и горбачевской перестройки. В постановке много документальных свидетельств жителей Комсомольска-на-Амуре, записанных в виде интервью или отдельных цитат. Многие ещё при показе в родном городе стали цитироваться зрителями.
 
Первыми новый спектакль увидели зрители французского Лиона в рамках пятого театрального фестиваля «Sens interdit», что можно перевести на русский язык, как «Въезд запрещён». Всего в программе фестиваля представили 21 спектакль из 17-ти стран мира. Все места на показы театра КнАМ были проданы задолго до премьеры.
 
— Мы с успехом при переполненных залах отыграли 6 спектаклей на фестивале в Лионе, — рассказала режиссёр театр КнАМ Татьяна Фролова. — Зрители приезжали из Швейцарии, Бельгии, Парижа и Авиньона. Впервые такой приём зрителя, такие невероятные отзывы на нашу работу! Многие признаются, что это самое сильное потрясение от театра за много лет... К нам подходили на улицах молодые люди и на ломаном русском пытались сказать одно слово «Спасибо!» или обнимали долго-долго, не пряча слёз...
 
По словам директора «Sens interdit» Патрика Пено, спектакль комсомольчан признан многими зрителями, как лучший на фестивале.
 
— Привыкшая к строгой и чрезвычайно изобретательной работе KнAM с видео, фотографией, документацией и свидетельствами, публика не только смогла оценить мастерство, но получила впечатление даже более сильное, чем обычно, — отметил Патрик Пено. — То, что открыли для себя зрители, также стало настоящей революцией для компании театра КнАМ: впервые общественность Лиона могла открыть Татьяну-актрису, и какую актрису! Живая, пластичная, говорит с нежностью и улыбкой об ужасных и пугающих фактах. Впервые появилось новое поколение актёров, которое включилось отныне в приключение театра KнAM, начатое в 1985-м году… Все, как и я, приветствуют художественное мастерство и важность спектакля, последовательность всей карьеры КнАМа и мужество их подхода.
 
Вслед за участием в престижном фестивале были даны мастер-классы по режиссуре для студентов Высшей консерватории драматического искусства в Лионе, а также мастер-классы по использованию звука и видео в документальном театре, а затем КнАМ отправился в турне по Франции, Бельгии и Швейцарии.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"