комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:15 21 июля 2017
тема КнАМ «протестировал» новый спектакль на первых зрителях наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр КнаМ завершил 32-й театральный сезон предварительным показом нового спектакля «Я ещё не начинал(а) жить». Труппа обратилась к первым зрителям, чтобы услышать их мнение о новом творении. После спектакля состоялось обсуждение, в рамках которого были высказаны идеи и предложения, касающиеся технической стороны и содержания грядущей премьеры.
 
Готовясь к постановке, труппа театра собирала материал в течение года. Актёры и режиссёр спектакля Татьяна Фролова брали интервью у многих комсомольчан, спрашивая их о том, что такое для них жить полной жизнью. Вдобавок, комсомольчане отвечали на вопрос, почему не удаётся реализовать себя на все 100 процентов. В большинстве ответов комсомольчане были недовольны собственным бездействием и неверием в свои силы. И из этого материала начала вырисовываться новая идея спектакля — найти корни этой беспомощности.
 
— Мы расспрашивали стариков, людей в активном возрасте, молодёжь и даже детей, — рассказала Татьяна Фролова. — В процессе работы поняли, что нужно не зацикливаться на 90-х и стоит идти дальше. Так мы дошли до 1917-го года и начали свой отсчёт именно с этой точки. Что произошло за сто лет, как это повлияло на нас, вот это и является темой спектакля.
 
Наряду с основной труппой театра в новой постановке задействованы молодые актёры Герман Яковенко и Людмила Смирнова. Они представляют молодых людей эпохи 90-х, исследованию судеб которых был посвящён предыдущий спектакль театра «Поколение off». Погружение на этот раз становится более глубоким.
 
Постановка «родилась». далеко не сразу. В театре до сих пор хранится огромный пакет с черновиками пьесы. Она начиналась с пяти листочков, и каждую неделю текст исправлялся, находились какие-то новые документы и монологи, с которыми тоже нужно было поработать. Так в «корзину» ушло более 90% материала, который был перелопачен.
 
В новой постановке почти нет музыки. Присутствует лишь одна тема, очень минималистичная.
 
— В основном, мы работали в этом спектакле с живым звуком, который создавался Владимиром Смирновым в ходе спектакля. Для меня, как для режиссёра, это было неким вызовом — без поддержки музыкой создать почти трёхчасовой атмосферный спектакль, — поделилась Татьяна Фролова.
 
После двух предварительных показов спектакль будет доработан и продемонстрирован зрителям в новом сезоне в сентябре.
 

 
Фото предоставлено театром КнАМ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"