комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 18 октября 2017
тема Аэродром «Дзёмги» включат в зону действия режима Свободного порта Владивосток наверх
  Ольга Щербакова
Восемь дальневосточных аэропортов будут включены в зону действия режима «Свободный порт Владивосток». Такая мера призвана сделать Дальний Восток доступнее для иностранцев. В список попал и Комсомольский-на-Амуре аэродром «Дзёмги». Кроме него, там значатся аэропорты, как «Игнатьево» в Благовещенске, «Новый» в Хабаровске, «Хомутово» в Южно-Сахалинске, «Елизово» в Петропавловске-Камчатском, «Сокол» в Магадане, «Угольный» в Анадыре и «Бухта Провидения» на Чукотке.
 
Что даст расширение режима на перечисленные аэропорты? Иностранные граждане после этого получат возможность прилетать в регионы Дальнего Востока в упрощённом порядке — по электронной визе. В настоящее время такой режим действует только в аэропорту Кневичи Владивостока.
 
«Распространение режима «свободного порта» на международные аэропорты — важное решение, влияющее на развитие многих отраслей экономики. Упрощённый визовый режим позволит расширить чартерные программы, в первую очередь, со странами АТР. По электронным визам на Дальний Восток смогут прилетать инвесторы и туристы из 18-ти стран. Это позволит активизировать деловое общение, привлечь больше инвесторов и запустить больше инвестиционных проектов, а также даст дополнительное развитие туристической отрасли на Дальнем Востоке, — говорит министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
 
В перечень стран, граждане которых смогут посещать Россию по электронным визам через пункты пропуска в Свободном порту Владивосток, входят Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.
 
Единственным вопросом остаётся, почему такой режим планируют дать именно аэродрому «Дзёмги», через который пока выполняются лишь специальные гражданские рейсы, а не аэропорту «Хурба», через который выполняются регулярные рейсы.
 
Кстати, как мы уже писали, режим «Свободный порт Владивосток» предполагается расширить вообще на весь Комсомольск-на-Амуре, дабы помочь местному бизнесу.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"