комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:57 8 октября 2017
тема Основную часть медалей «Битвы-на-Амуре» завоевали комсомольчане наверх
  Ольга Щербакова
Главный кубок турнира «Битва-на-Амуре» был разыгран в Комсомольске-на-Амуре с задержкой в несколько месяцев. 7 октября в спортцентре «Орлан» состоялся масштабный турнир по современному панкратиону, в котором участники провели 8 динамичный и ярких боёв. Забегая вперёд, в каждом из них победа присуждалась техническим нокаутом, и раунды заканчивались досрочно. Что радует — комсомольчане в этот турнире проявили себя с лучшей стороны, завоевав максимум наград.
 
Открытием турнира стал Бободжон Улмасов. Комсомольчанин, ранее выступавший в других видах единоборств, впервые вышел в октогон в рамках профессионального боя, и вот на его счету уже первая победа! Бобо совсем недавно отпраздновал 18-летие. Его поединок с хабаровчанином Андреем Марченко проходил, в основном, в партере — бойцы катались по полу, периодически уступая друг другу. Зрители громко поддерживали участника из города Юности, и он их ожидания не подвёл. Технический нокаут был зачитан во втором раунде.
 
Второй бой выдался крайне напряжённым. Спортсмены от осторожной разведки перешли к активным действиям, показав много эффектных ударов ногами. В первом раунде Сергею Бердюгину не повезло получить обидный удар между ног, бой даже временно остановили, но боец из Комсомольска собрался и продолжил, превозмогая боль. Однако хабаровчанин Одиссей Оглы всё-таки довёл бой до логического завершения — технический нокаут на 1 минуте 55 секунде второго раунда.
 
В третьем бое вечера когда в восьмиугольнике сошлись Павел Асеев из Хабаровска и Олег Баранников из Комсомольска-на-Амуре, бой в основном проходил на нижнем ярусе в партере. Сильнее был гость из краевой столицы — Павел одержал победу уже в первом раунде.
 
Четвёртый бой, где сошлись местные бойцы Рамазан Мусалаев и Руслан Тихонов, чуть было не наказал за самоуверенность первого — боец пытался провести удар ногой, не попал и, потеряв равновесие, упал. Почти весь первый раунд ему пришлось расплачиваться за ошибку — спортсмен сначала не мог подняться под прессингом соперника. Более-менее ситуация выровнялась только во втором раунде. Бойцы продемонстрировали жёсткую и бескомпромиссную борьбу в партере, с множеством молниеносных рывков. К чести Мусалаева, он сумел переломить сложившуюся в первом раунде ситуацию и вышел из этого боя победителем — технический нокаут на 4 минуте 12 секунде.
 
В пятой встрече вечера благовещенца Сергея Проскурякова буквально запрессинговал комсомольчанин Илья Гаджей. Кстати, уже традиционно в октогон он выходил в сопровождении танцоров-брейкдансеров. Каждый участник свой выход пытался превратить в мини-шоу. Бой вышел ярким, с эффектными бросками противников на пол. Когда наш участник оседлал благовещенца и стал наносить ворох ударов по лицу, болеющие за гостя вслух рассуждали, почему же не прекращают бой — преимушество комсомольчанина было очевидно. В итоге технический нокаут был засчитан на последних секунда второго раунда.
 
Очень напряжённым вышел шестой раунд, в котором сошлись ВДВэшник Виктор Кучеренко и Алексей Подколзин из Благовещенска. Чтобы выявить лидера, потребовался экстра-раунд. И здесь Виктор на 4-й минуте уложил соперника техническим нокаутом.
 
В соглавном бою вечера в восьмиугольнике встретились Александр Крошко из Благовещенска и Владимир Сидорчук. Тот впечатлил зрителей, выйдя «на сцену» в образе маньяка в маске и лопатой и мешком с «телом» оппонента. Начали соперники очень острожно, казалось, что силы равны. Но уже в первом раунде, на 4-й минуте, победу техническим нокаутом одержал Сидорчук. Его не остановил и тот факт, что он готовился к бою с другим участников — камерунец Копье получил травму накануне соревнований, пришлось экстренно менять бойца.
 
Больше всего зрители, конечно же, ждали восьмого боя, где помериться силами должны были оппоненты которые из-за запрещённого приёма не смогли завершить встречу на прошлой битве. Илья Максимов подарил зрителям эффектный выход — его подопечные (Илья тренирует боксёров) вынесли все медали у кубки титулованного спортсмена за его боксёрскую карьеру.
 
Бой противники начали осторожно. Первоначально преимущество было у азербайджанца Рашада Гасанова — он постоянно бил ногами, Илья пропустил несколько хороших ударов по корпусу. Зал криками поддерживал нашего бойца.
 
В конце первого раунда Илья активизировался и порадовал болельщиков молниеносными бросками. В итоге, бой был закончен в партере, и снова — технический нокаут. Победа за нашим!
 
Чуть позже мы выложим видео с этого спортивного события. А пока — немного фото.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"