комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:45 12 сентября 2017
тема «Озеро гудрона» на новом Ленина ликвидируют с наступлением холодов наверх
  Ольга Щербакова
На «новом Ленина» на минувшей неделе провели выездное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям — здесь разбирался вопрос ликвидации гигантской лужи гудрона. Как уточнили члены комиссии, она осталась здесь после работы на этом месте асфальтобетонного завода. Тот уже много лет, как прекратил своё существование, оставив после себя не только гудрон, но и разнообразные развалины, кучи асфальта и строительного мусора. Всё это находится на пустыре, и добраться до того же «озера гудрона» не так просто. Тем не менее, в конце августа в него угодила сначала собака, которую выгуливал здесь местный житель, а потом сам её хозяин, пытавшийся спасти питомца. Увы, пёс утонул, но человека сумели вытащить. Эта история привлекла к потенциально опасному объекту внимание городских властей.
 
Первоначально лужу гудрона огородили красной лентой, затем — горбылем. Теперь людям и животным попасть туда затруднительно. Однако оставлять всё в таком виде, естественно, нельзя.
 
Члены совещания проработали возможные варианты ликвидации опасного объекта. Откачать гудрон не получится, устроить контролируемый выжег — тоже. Дело в том, что земля вокруг сильно пропитана гудроном, в этом удостоверились после соответствующего анализа почвы. Соотвественно, контролируемый выжег рискует превратиться в неконтролируемый. А ведь рядом жилые дома, и всё это станет крайне опасным.
 
Был предложено следующее решение — дождаться холодов и полного промерзания лужи, затем пригнать сюда технику, экскаватором вырыть застывший гудрон, погрузить в грузовик и вывезли на полигон ТБО. На таком варианте и остановились.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"