комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:10 29 августа 2017
тема Cпасавший собаку мужчина чуть не утонул в луже гудрона наверх
  Ольга Щербакова
Попытка спасти чужую собаку чуть было не привела к трагедии. Вчера днём на пустыре за домом 92/3 на улице Дикопольцева мужчина провалился в гигантскую лужу гудрона. Откуда она там взялась, пока неясно, но опасность она представляет явно нешуточную. Особенно красочно выглядят выглядывающие из лужи кости какого-то крупного животного, ставшего её жертвой.
 
Лужа расположена в отдалении от домов, так просто к ней не подойдёшь. Вчера здесь гуляла с собакой местная жительница, и пёс увяз в луже. Помочь вытащить собаку вызвался молодой человек, который тоже не рассчитал свои силы и провалился в гудрон.
 
Свидетели происходящего вызвали спасателей и «скорую», но ещё до их приезда самостоятельно сумели вытащить человека. Использовали, видимо, автомобильный трос — он остался на месте. Прибывшие на место медики осмотрели комсомольчанина, с ним всё в порядке. О судьбе собаки информации нет, но судя по тому, что рядом валяется испачканная гудроном щётка для шерсти, можно сделать вывод, что её тоже вытащили.
 
— Опасное место огорожено лентой, мы просим людей проявлять осторожность и не подходить близко, — комментирует Сергей Христофоров, начальник Управления по делам ГО и ЧС. — Как образовалась лужа, не совсем ясно. Но поскольку она представляет реальную опасность, о ней проинформировано руководство города, будет проводиться обследование и решаться вопрос о рекультивации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"