комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:32 23 августа 2017
тема Комсомольчане продолжают жаловаться на некачественные ремонты, проводимые в их дворах по госпрограмме наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются ремонты дворов, проводимые на средства госпрограммы по благоустройству городской среды. На начало недели в Ленинском округе ремонтировались 13 дворов из запланированных 18-ти, ещё 2 начнут восстанавливать на этой неделе. В Центральном округе в работе 25 из 36-ти, на 10-ти работы тоже начнутся со дня на день. Напомним, на всё это предусмотрена общая сумма в 120 миллионов. Основная часть — из федерального бюджета.
 
Пока работы ни в одном из дворов ещё не приняты. При этом, в управляющие компании и отделы ЖКХ поступают многочисленные жалобы со стороны жильцов, которые видят некачественно выполняемый ремонт и откровенные «косяки». О кое-каких проблемных ситуациях мы уже писали — например, на Севастопольской 48 граждане выразили недовольство тем, как производилась укладка асфальтового покрытия. Хватает и других жалоб: где-то подходы к подъездам заасфальтировали плохо, где-то «забыли» сделать спуски с тротуаров для маломобильных граждан, где-то на входе в подъезд вообще поребрик поставили — с коляской выйти проблематично.
 
— Мы хотим, чтобы жильцы активнее включались в контроль за выполнением работ, — говорят в пресс-службе городской администрации. — Если люди видят некачественно выполняемые работы, нужно сообщать об этом в УК и отделы ЖКХ. В случае грубы нарушений можно и нужно действовать вплоть до того, что останавливать выполнение работ. Все полученные от жильцов замечания мы берём в работу, и подрядчики будут переделывать. Специалисты отделов ЖКХ «заточены» под задачу быстрого реагирования на такие сообщения.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"