комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:10 10 августа 2017
тема Чтобы снизить число утонувших, увеличат количество инспекторов ГИМС, дежурящих в акватории Амура, и выделят им больше бензина наверх
  Ольга Щербакова
Печальную статистику демонстрирует этим летом Комсомольск-на-Амуре. Лето ещё не закончилось, а в водоёмах города уже утонуло 9 человек. При этом, прошлым летом за весь «горячий сезон» было всего 7 утонувших. То есть, статистика не радует. Впереди новые жаркие дни, а, значит, число погибших на воде может увеличиться. В связи с этим в администрации города провели внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нём проанализировали сложившуюся ситуацию.
 
Большинство утонувших в момент смертельного купания находились в состоянии алкогольного опьянения. Люди отдыхают на берегу, им жарко, в воде хотят охладиться. А в нетрезвом состоянии это чревато, как и прежде, это люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
— Когда человек попадает в холодное течение, естественной реакцией организма может стать кратковременная потеря сознания, — объясняют спасатели. — Этого достаточно, чтобы утонуть. Причём, физическая форма, уровень подготовки здесь значения не имеют.
 
Члены КЧС, проанализировав сложившуюся ситуацию и принимаемые меры по предотвращению гибели людей на водоёмах, приняли решение усилить разъяснительную работу социальных педагогов с детьми в пришкольных лагерях, обратиться в УМВД с просьбой усилить патрулирование мест отдыха горожан у воды и активизировать работу по наложению штрафов на граждан, употребляющих спиртные напитки в общественных местах отдыха у водоёмов. Будет направлено обращение в краевое управление МЧС с просьбой увеличить число сотрудников ГИМС в городе (сейчас их только трое), увеличив и количество выделяемого бензина для моторных лодок инспекции — сегодня это 100 литров на месяц, чего явно не достаточно.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"