комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:26 2 июля 2016
тема За два дня в Комсомольске утонуло три человека наверх
  Ольга Щербакова
В жаркие выходные люди потянулись к водоёмам на отдых. Увы, отдых у нас неотделим от выпивки, а под градусом так и тянет в воду. Только выходят потом на берег не все...
 
За пятницу и субботу на водоёмах Комсомольска и его окрестностей утонуло 3 человека. Первый мужчина утонул вчера в 8 вечера во время отдыха с друзьями на озере возле Галичного. Его тело было найдено в ходе поисковой операции почти сразу. Ещё одного комсомольчанина, утонувшего ночью, спасатели нашли на Большом Силинском озере в микрорайоне Парус только сегодня утром. Однако времени на отдых водолазам не дали — сейчас на Менделеева в районе затона они ищут утонувшего парня 1992-го года рождения. Пока поисковая операция результатов не дала.
 
— В очередной раз хочется напомнить гражданам об опасности купания в нетрезвом виде, — рассказывает специалист ДВРПСО Станислав Фёдоров. — Распространена ситуация, когда человек попадает в холодное течение, и естественной реакцией организма является кратковременная потеря сознания. Этого достаточно, чтобы утонуть. Причём, физическая форма, уровень подготовки здесь значения не имеют. Мы очень просим не употреблять алкоголь, с настороженностью относиться к воде. Обязательно надевайте на детей, отдыхающих у воды, спасательные жилеты, беседуйте с ними об опасности купания. Не оставляйте детей и товарищей без присмотра.
 
Напомним, что во вторник, 28 июня, в микрорайоне Менделеева утонул ребёнок.
 

 
На фото — поисковая операция. Снимки предоставлены сотрудниками ДВРПСО.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"