JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет
  написать сообщение  
10:51 26 июля 2017 обсуждаемая новость Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет  
  Ольга Щербакова
 
Серые многоэтажные панельки продолжат украшать масштабными граффити. Вслед за тигром, Суперджетом и истребителями комсомольчан порадуют корветом — многие горожане ранее уже высказывали пожелание отразить в «настенной живописи» и другую производимую в Комсомольске-на-Амуре промышленную продукцию, кроме самолётов.
 
Корвет предполагается изобразить на двух торцах, работа будет «двойной», как и Суперджет. Адреса — Гагарина 6 и Бульвар Юности 16, это как раз напротив Суперджета.
 
Как рассказали нам художники, первоначально планировалось изобразить здесь подлодку, но в итоге всё-таки остановились на корвете. Это довольно символично, ведь корветы производства Амурского судостроительного завода сейчас как раз у всех на слуху. Так, неделю назад ТОФу передали корвет «Совершенный», а на этой неделе из цеха выведут его младшего брата, корвет «Громкий».
 
С жильцами многоэтажек вопрос уже решён, сейчас решаются организационные моменты. Работы не начнутся раньше августа, точные сроки пока не называются.
 
— Мы приняли принципиальное решение и дальше продолжать эту работу, — отмечают в пресс-службе городской администрации. — Сейчас дано задание управляющим компаниям, чтобы те сформулировали свои предложения. Также над вопросом думают и в Управлении архитектуры.
 
На фото — эскиз корвета и неутверждённый эскиз подлодки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:08 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красиво, только на корвете "Совершенный" бортовой номер 333

 
11:22 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все верно, на эскизе изображен не "Совершенный", а корвет "Бойкий", который строил завод "Северная верфь". У нашего корвета бортовой номер 333, Ольга, пожалуйста сообщите это художнику. ;-)

 
11:46 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не плохо. Думаю так же можно зрелищно изобразить процесс металлургического производства, где-нибудь в привокзальном районе. Пейзажи Амура и дальневосточной тайги тоже были бы в тему.

 
14:38 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  Кисонька
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
У подводной лодки ракурс не очень удачный.

 
14:53 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Кисонька писалa:
 
У подводной лодки ракурс не очень удачный.
Возможно, поэтому этот эскиз и не утвердили.

 
14:56 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кисонька писалa:
 
У подводной лодки ракурс не очень удачный.
более того, это не "наша" лодка, насколько я понимаю.
Если и рисовать лодку на доме, то, я думаю, надо рисовать либо ДПЛ пр. 877, либо АПЛ пр. 971. Это наиболее знаменитые ПЛ, которые производил наш АСЗ.

 
17:10 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, корвет смотрится симпатичнее подводной лодки.
 
горожанин писал:
 
Думаю так же можно зрелищно изобразить процесс металлургического производства
Будет неуместно. С развалом амурстали такое смотрелось бы насмешкой. А вот сюжет на тему нефтепереработки будет актуален ещё десятилетие как минимум.
 
горожанин писал:
 
Пейзажи Амура и дальневосточной тайги тоже были бы в тему.
Без сомнения, но есть одно но... Художник так и будет работать бесплатно?

 
18:06 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Очень неплохо! Предлагаю художникам ещё "освоить" тему дальневосточных пейзажей: Дюссе-Алинь, Баджал, Амут, комсомольский заповедник, Камчатка, Приморье, Сахалин. Так же не раскрыта тематика дальневосточной фауны и флоры.

 
18:43 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Без сомнения, но есть одно но... Художник так и будет работать бесплатно?
а он разве работает бесплатно?
зы: в любом случае, в его работах присутствует реклама себя любимого - автограф, так сказать в виде лого. ;-) Отличный пиар-самореклама.

 
19:19 26 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  сержка
сообщений: 168
лично я считаю , что на домах рисовать нельзя !! это ещё учат детей в детсаду... для таких художеств существуют баннеры..нарисовал повесил на дом и пусть весит..надоел повесил другой...

 
08:49 27 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё здорово, просто замечательно! Больше и надо оплачивать из средств ; содержание жилья;, а искать мелочи, несоответствия, совсем ни к чему, смотря фильм, мы много думаем о реальности, т.е чтобы без ляпсусов было, главное сюжет и игра актёров, в данном случае, творец картин просто превзошёл себя, за что ему спасибо. Это не написать на доме, это уже украшение дома. И останется надолго, чем тряпки баннеры, у нас на торце дома первостроители, как на набережной с момента постройки дома, так удобно: и красиво по настоящее время с 1980 года и понятно, так и говорят - дом с нарисованным панно первостроители.

 
09:07 27 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
а искать мелочи, несоответствия, совсем ни к чему
эти, как Вы выразились, "мелочи" - вовсе не мелочи. Если б художник изобразил самолет, который не имеет отношения к нашему азигу, Вы не представляете какой был бы скандал. Достаточно вспомнить эскиз логотипа к 85-летию города, где художник по не знанию изобразил (-а) американский самолет, вместо нашего. Сие вызвало общественный резонанс и допущенная ошибка была исправлена. Также и здесь - казалось бы, сущая "мелочь" - бортовой номер. А это вовсе не мелочь, корабль то "не наш"! Амурские корабелы вполне справедливо будут возмущены. Поэтому такие огрехи необходимо править на уровне эскиза.

 
10:58 27 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красиво :-) Побольше бы таких рисунков в городе.

 
12:53 27 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что подумалось, корабелы я думаю вовсе не обидятся, что не тот номер бортовой указан, главное символ - выпускаемая продукция в хорошем художественном исполнении, а что до бортового номера, так это дело десятое, вообще надо было указать три нуля, а то вдруг возникнут вопросы у военной прокуратуры о разглашении государственной тайны, указывать открыто и публично типы строящихся кораблей. Не принципиально, и не затронет чьи то чувства в достоверности. Лично для меня, что корвет, что эсминец...главное символ и исполнение, думаю и так и для большинства горожан. Художник сделал добро, причём шикарно, а в его творчестве как в поговорке " в чужом глазу и бревно найдём".
Побольше подобных и разнообразных творений. И спасибо ему!

 
11:15 28 июля 2017
тема Больше граффити: На торце дома по Гагарина 6 нарисуют корвет наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Также и здесь - казалось бы, сущая "мелочь" - бортовой номер. А это вовсе не мелочь, корабль то "не наш"! Амурские корабелы вполне справедливо будут возмущены. Поэтому такие огрехи необходимо править на уровне эскиза.
Конечно, если имеются какие-либо несоответствия, исправить их следует на уровне эскиза. Но я наблюдала, как художник рисовал Суперджет. Рисовал, периодически спускался, разглядывал рисунок издалека, поднимался, что-то ему не понравившееся подкрашивал, подрисовывал, исправлял. И рисунок, кажущийся вроде нормальным, действительно становился лучше. Настоящий мастер! Поэтому, если какие-то огрехи будут обнаружены уже на уровне картины, такой специалист запросто их исправит.
 
PG-SK писал:
 
в его работах присутствует реклама себя любимого - автограф, так сказать в виде лого. ;-) Отличный пиар-самореклама.
Художник трудился не сам по себе. На рисунке не личный логотип художника, а фирмы, в которой он работает.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"