комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:44 24 июля 2017
тема После инцидента на Набережной будут проверены все бесхозные колодцы наверх
  Ольга Щербакова
История с 54-летней женщиной, упавшей в коммуникационный колодец на городской Набережной, получила продолжение. Напомним, комсомольчанку вызволили фактически из-под земли в субботу, 22 июля. Сама женщина рассказала спасателям, что просидела в колодце два дня. Правда, сейчас такой срок ставят под сомнение, мол, пленница провела «в подземелье» куда меньше времени. Тем не менее, все солидарны: тот факт, что, упав с 4-метровой высоты на металлические конструкции, женщина осталась цела — это невероятная удача.
 
Проверку по данному случаю в настоящее время проводит краевой Следственный комитет. Также вопрос вполне закономерно заинтересовал администрацию Комсомольска-на-Амуре.
 
Чей это колодец, пока не установлено. Находится он на территории заброшенной водонапорной башни, за металлическим забором. Часть прутьев здесь погнута, и люди давно протоптали тропки по этой вроде как закрытой территории. Колодец находится в отдалении от тропки. Сейчас он огорожен и помечен лентой.
 
— Если не удастся выяснить, чей это колодец, меры по его закрытию будет предпринимать Управление ЖКХ, — отмечает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Как оказалось, «ничьи» колодцы для города Юности — не редкость. Это, что называется, наследие советских времён, и люков, не прописанных ни на каких схемах и ни у кого не находящихся на балансе, в городе хватает.
 
К сожалению, случаи падения в колодцы людей для Комсомольска не редкость. Например, в ноябре 2014-го года в микрорайоне Таёжный в открытый люк упал ребёнок. Малыш получил ссадины, ушибы и психологическую травму, родители обратились в суд, и управляющую компанию «Славянка» обязали выплатить семье мальчика 150 тысяч рублей. А в апреле 2015-го года в центре города, на проспекте Ленина в открытый колодец провалилась беременная комсомольчанка, чудом избежавшая серьёзных последствий.
 
Добавим, что сегодня утром на аппаратном совещании в администрации Комсомольска-на-Амуре глава города Андрей Климов дал задание содержателям сетей проверить свои колодцы на предмет того, закрыты они или нет, чтобы предотвратить подобные ситуации.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"