комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 10 июля 2017
тема Милицейская Волга ждёт установки на площади перед ГИБДД наверх
  Ольга Щербакова
Последние штрихи, и «Волга» ГАЗ-21, уже окрашенная по образцу советских времён, отправится на улицу Вокзальную, к зданию Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре. Эту раритетную машину 1962-го года выпуска решил подарить городу автоколлекционер Александр Цыганов. Именно эта «Волга» в милиции не служила, однако как раз на таких раньше ездили сотрудники ГИБДД. Монумент, аналогов которому в Комсомольске ещё нет, станет данью памяти инспекторам дорожного движения, работавшим в Советском Союзе.
 
За две недели старая машина кардинально преобразилась. Силами коллекционера и студентов, увлечённых автоделом, она была очищена от старой краски, кузов — выровнен. Затем машину покрасили в жёлто-синий цвет, установили на крышу проблесковые маячки, громкоговоритель — всё советского образца, аутентичное. Даже номера нашли старые, чёрно-белого цвета! Сейчас на боковые дверцы заканчивают наносить элементы обклейки — герб, положенные подобным машинам надписи.
 
Дело осталось за главным — соорудить постамент. Работы проведут в ближайшее время, но тут вопрос упирается в финансы — Александр Цыганков фактически делает всё за свой счёт. Конструкцию в полтора метра высотой будут варить из металла. Если есть люди или компании, готовые помочь с изготовлением постамента, они могут связаться с редакцией, мы передадим ваши контакты коллекционеру.
 
Кстати, по словам Александра Цыганова, уже есть заинтересованность в реализации аналогичных проектов и со стороны других структур и организаций. Например, вынашивается идея установки возле Станции скорой помощи аналогичного монумента со старой каретой «скорой».

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"