комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:01 26 июня 2017
тема Автоколлекционер подарит Госавтоинспекции монумент с милицейской Волгой наверх
  Ольга Щербакова
Исторический подарок получит Госавтоинспекция Комсомольска-на-Амуре ко Дню ГИБДД. Крайне необычно, что автор необычного презента — частное лицо, коллекционер Александр Цыганов, который в будущем собирается открыть в городе Юности музей раритетных машин. По его замыслу, это будет монумент в честь инспекторов ГАИ советской эпохи.
 
На площади перед зданием ГИБДД на улице Вокзальной в скором времени установят постамент, на котором разместится «Волга», ГАЗ-21 1962-го года выпуска. Сейчас машина находится в специально снятом под эти цели просторном боксе, где её ошкуривают и готовят к покраске студенты местных ссузов — ребята увлекаются машинами и вкладывают в них много сил. Машина без двигателя, она расположится на полутораметровой высоте. Её покрасят в жёлтый цвет с синими продольными полосами на боках — наверняка представители старшего поколения помнят такие милицейские машины, ну а молодёжь могла видеть их в фильмах. На крыше «Волги» разместятся синие проблесковые маячки и громкоговоритель — всё аутентичное, как в советские времена. Даже колёса постараются подобрать соотвествующие.
 
— Это будет дань памяти инспекторам дорожного движения, работавшим в Советском Союзе, — отмечает Александр Цыганов, сам в прошлом служивший в органах. — Это были во многом героические личности!
 
Инициатива установки монумента согласована с начальством УМВД по Комсомольску-на-Амуре. Под постамент выделено место на площади перед ГИБДД.
 
А в соседнем боксе студент Егор Поцелуев работает над мотоциклом «Урал 8.103», 1987-го года выпуска. Этого железного коня скоро тоже покрасят в милицейские цвета — он станет экспонатом музея при УМВД. Сам мотоцикл будет жёлтым, люлька — синей. Транспортное средство также оборудуют синей «мигалкой».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"