комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:14 7 июля 2017
тема Реконструкция «Авангарда» перенесена на 2018-2019 годы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запланированная реконструкция стадиона «Авангард» не состоится в этом году, как планировалось ранее. Она перенесена на два следующих года и пройдёт в два этапа. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на проведение работ общей стоимостью около 450-ти миллионов рублей. В прошлом году было решено заменить реконструкцию на капитальный ремонт, но сейчас, однако, речь идёт именно о реконструкции.
 
Начнутся работы с ремонта фасада и инженерных помещений. Фасад планируют обшить специальными звукоизоляционными панелями, при этом свой внешний облик объект не поменяет. В рамках первого этапа на привычное место планируют вернуть табло, которое сейчас расположено в вип-ложе.
 
В рамках второго этапа стадион оборудуют освещением, которое позволит проводить матчи осенью в вечернее время, а также поменяют естественный газон стадиона на искусственный. Кроме того, будет модернизировано звуковое оборудование. Поменяют поломанные сидения на стадионе.
 
В прошлом году озвучивались планы по расширению легкоатлетического манежа и строительству спортзалов для занятий боксом и гимнастикой. В связи с удорожанием проекта от этих планов придётся отказаться, вместо этого на территории стадиона появятся площадка для занятия уличными видами спорта, а также универсальная спортивная коробка, в которой летом можно будет играть в футбол и баскетбол, а зимой — в хоккей.
 
Решён вопрос с размещением транспорта возле стадиона. Для него задействуют имеющиеся свободные площади. Также удалось договориться с руководством находящегося поблизости универмага о возможности оставлять машины на его парковке во время крупных спортивных событий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"