комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:08 7 июля 2016
тема Стадион «Авангард» вместо реконструкции ожидает капитальный ремонт наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стадион «Авангард» не будет реконструирован, как это ожидалось ранее. Вместо этого будет проведён его капитальный ремонт. В связи с этим кое-какие планы не будут реализованы. Так, изначально ожидалось строительство двух спортивных залов для занятиями гимнастикой и боксом по два этажа каждый. Они должны были располагаться в нишах возле трибун. Планировалось расширить легкоатлетический манеж в сторону кинотеатра «Факел» и сделать в нём дополнительную дорожку. Вдобавок, сам стадион должны были оборудовать освещением, которое позволило бы проводить матчи осенью в вечернее время, а также поменять естественный газон стадиона на искусственный.
 
В рамках капитального ремонта освещение и газон всё-таки заменят, также произведут установку видеокамер для обеспечения безопасности на объекте, и ремонт коммуникаций. Планируют отремонтировать стену северной трибуны, поменять сидения на стадионе. Возможно, будет сделан навес над зрителями, позволяющий им комфортно смотреть матчи в непогоду. В рамках капитального ремонта на прежнее место вернётся и табло, которое сейчас расположено за вип-ложей.
 
Отказаться от реконструкции пришлось по техническим причинам. По её условиям на стадионе должна быть звукоизоляция, что трудно сделать, так как он расположен в зоне жилой застройки. Можно, конечно, установить шумовые экраны, но только одна их установка перетянет на себя почти всю сумму, изначально предусмотренную на реконструкцию. Вдобавок, перед стадионом нужно будет оборудовать большую парковку, которую сейчас просто негде разместить.
 
Ожидается, что капитальный ремонт стадиона начнётся уже этой осенью, чтобы один из этапов работ завершить к 85-летию Комсомольска, отмечаемому в июне-2017.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"