комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 20 июня 2017
тема В развитие ГЛК «Холдоми» вложат 842 миллиона рублей наверх
  Ольга Щербакова
Новый подъёмник с подогревом сидений, систему искусственного оснежения, водно-оздоровительный комплекс и много других новинок обещает появиться на горнолыжном комплексе «Холдоми» после его модернизации. Инвестор готов вложить развитие комплекса 842 миллиона рублей. Это, как уверено руководство комплекса, позволит в 4 раза увеличить поток отдыхающих на «Холдоми» — с нынешних 60-ти тысяч посетителей в год до 240-ка.
 
Что касается подъёмника, то здесь выбор пал на австрийскую фирму. Запустить новый подъёмник гондольного типа хотят уже до конца этого года. Пропускная способность оборудования — 2 тысячи человек в час.
 
По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова, ведомство сейчас разрабатывает план-график по строительству объектов инфраструктуры на «Холдоми». Реализовывать проект будет «ГЛК «Холдоми» и «Экстрим-Сервис». Инвесторы уже получили статус резидента ТОСЭР «Комсомольск» и планируют построить современную гостиницу повышенной комфортности на 20 номеров на вершине горы. Объём инвестиций составит 193,9 миллиона рублей. Также компания «Экстрим-Сервис» вложит в комплекс 208,7 миллиона и построит водно-оздоровительный комплекс общей площадью 1 500 квадратных метров, пункт обогрева с кафе на верхней станции кресельной канатной дороги и свадебный городок, включающий в себя банкетный зал на 120 человек, кухню и несколько гостиничных номеров для размещения посетителей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"