комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:47 10 июня 2017
тема Те, кто не смог стать почётным гражданином Комсомольска, получили премию «Признательность комсомольчан» наверх
  Ольга Щербакова
Больше 80-ти человек получили вчера награды из рук главы города и представителей краевой и городской Думы — по традиции в Комсомольске-на-Амуре в преддверии 12 июня наградили граждан, добросовестно трудящихся на благо города, внёсших вклад в его социально-экономическую жизнь. Впервые вручалась награда «Признательность комсомольчан» — в течение двух месяцев жители города Юности могли выдвинуть кандидатуры земляков, которых, по их мнению. определённо стоит поощрить. Это, можно сказать, альтернатива званию Почётного гражданина — для её получения не нужно никаких особых условий, только уважение и признательность жителей города.
 
Как вы помните, в этом году на звание Почётного гражданина претендовало очень много кандидатов. Выбрали лишь трёх. Но все остальные в итоге поучили премию «Признательность комсомольчан».
 
Награды из рук главы города Андрея Климова получили ветеран речного флота Валентин Берсенёв, член совета Союза журналистов Комсомольска Владимир Гинзбург, детский хирург Михаил Карев, акушер-гинеколог Тамара Пальченко, металлург Николай Сибирцев, завкафедрой физвоспитания и спорта КнАГТУ Виталий Стручков, краевед и художник Павел Фефилов, руководитель оркестра Александр Юрковский и писатель Леонид Воробьев. Последний даже продекламировал свои стихи:
 
— ...Многое с тех пор переменилось,
 
Мы живём совсем в другой стране.
 
Если б жизнь моя сначала повторилась,
 
Выбрал вновь я город на заре!
 
Все перечисленные были в числе претендентов на звание Почётного гражданина. Кроме них комсомольчане выдвигали к этой награде режиссёра театра КнАМ Татьяну Фролову и водителя Станции скорой помощи Виктора Сенина, но они не имели госнаград, потому не вошли в итоговое число кандидатов. А вот получить премию «Признательность комсомольчан» им ничего не помешало.
 
Также в числе награждённых — руководитель яхт-клуба Андрей Канторин (он, правда, на сцену не вышел, поскольку сейчас участвует в Кубке Амура, в Комсомольск прибудет только завтра), член городского и краевого Советов ветеранов Георгий Попов, ветеран спорта в дисциплине автомногоборье Виктор Сенин, преподаватель музыкальной школы Наталья Тулякова и руководитель отделения кёкусинкай каратэ клуба спортивных единоборств «Медведь» Алексанлр Юденко.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"