11:11 23 мая 2017
тема Курсанты КЮМа заняли второе место на гребно-парусной регате во Владивостоке наверх
Во Владивостоке завершилась 61-я гребно-парусная регата памяти Евгения Ивановича Жукова — известного приморского яхтсмена, капитана дальнего плавания. Среди 12-ти команд за победу боролись курсанты Клуба юных моряков «Алые паруса». Всего им предстояло выдержать 4 соревновательных дня.

В первой вёсельной гонке на ялах на дистанции 1,8 километров КЮМовцы заняли второе место. Во второй день соревнований в парусных гонках на шлюпках они стали третьими. Третий день, в котором комсомольчане участвовали в комбинированной эстафете, принёс КЮМу ещё одно «серебро».

Завершала соревнования крейсерская гонка на 18 километров. Здесь КЮМовцы стали первыми! В итоге, по совокупности всех результатов команда получила серебряные медали.

— На соревнованиях все команды были обеспечены новыми ялами и парусами. Гонки проходили на высоком уровне, — рассказал Андрей Хисматуллин, директор Клуба юных моряков. — Вдобавок нам повезло с погодой. Своим результатом мы довольны.

Первое место заняла команда судоводительского факультета Морского государственного университета имени Невельского.