комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 16 мая 2017
тема За 5 лет в водоёмах в Комсомольске-на-Амуре и его окрестностях утонуло 60 человек наверх
  Ольга Щербакова
Вопрос безопасности на водных объектах обсудили на минувшей неделе на заседании КЧС. Чем теплее становится на улице, тем больше люди тянутся на природу, к водоёмам. И хоть купание в водоёмах Комсомольска-на-Амуре официально запрещено из-за ненормативного качества воды, люди всё-равно плавают в протоках и озёрах. И тонут...
 
За последние 5 лет в водоёмах города Юности и его окрестностей утонуло 60 человек. В прошлом году таких случаев было 7 (одного утонувшего рыбака нашли только в этом году после схода льда). Как показывает статистика, в 90% случаев речь идёт о пьяном купании — люди, выпив, идут окунуться, и это оборачивается трагедией. В прошлом году за один уик-энд утонуло сразу три человека! Все — по пьяной лавочке. Чаще всего люди тонут в протоке в микрорайоне Менделеева, в районе посёлка Победы, на Мылках, а также в пожарных водоёмах на 1-х и 2-х садах.
 
В этом году в целях безопасности на городском пляже возле автовокзала будет выставлен спасательный пост. По местам отдыха у воды будет проводиться патрулирование. Спасатели будут на катерах посещать протоки, заходить в акваторию водозабора. Намечено выставление дополнительных знаков «Купание запрещено».
 
На городском пляже в ближайшее время начнётся подготовительная работа — покрасят кабинки для переодевания, скамейки, подновят знаки, разровняют песок, проведут анализ почвы и песка.
 
В загородных лагерях детям в последние годы запрещают купаться в естественных водоёмах, однако там всё равно будет проводиться инструктаж и для детей, и для преподавательского состава.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"