комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:57 9 апреля 2017
тема Разработкой комплексной схемы организации дорожного движения для Комсомольска займётся компания из Хабаровска наверх
  Ольга Щербакова
На вторник запланировано подписание муниципального контракта на разработку комплексной схемы проекта организации дорожного движения Комсомольска-на-Амуре. Участие в аукционе приняло 8 претендентов из разных городов России, например, Куйбышева, Краснодара и Екатеринбурга. Максимальная цена контракта — 27 миллионов 600 тысяч рублей. Минимальную сумму предложила фирма из Санкт-Петербурга, которая была готова выполнить работу за 7 миллионов 900 тысяч рублей. Однако в условиях контракта прописывалось наличие положительных отзывав по аналогичным работам, а у питерской компании соответствующего опыта не было, поэтому победителем стала фирма из Хабаровска, в прошлом году исполнившая несколько профильных муниципальных контрактов и получившая за это отличные отзыва. Хабаровчане готовы исполнить работу за 19 миллионов рублей.
 
Создание схемы организации дорожного движения позволит обосновать необходимость реконструкции проспектов Мира, Ленина и Комшоссе перед Федеральным дорожным агентством, закрыть вопрос, нужны ли в конкретных местах пешеходные переходы, определиться с расстановкой дорожных знаков и режимом работы светофоров, узаконить рекламные конструкции.
 
Комплексную транспортную схему Комсомольска-на-Амуре должны будут разработать к 25 августа.
 
— Она на 15 лет вперёд определит направление и перспективы развития транспортной системы города, — объясняет Сергей Бровко, начальник Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства Комсомольска-на-Амуре. — Сам проект организации дорожного движения подготовят в январе 2018-го года. Окончательный расчёт с подрядчиком тоже произойдёт в 2018-м году.
 
Из 19-ти предусмотренных на исполнение контракта миллионов 15 — из краевого бюджета, остальные 4 — их местного.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"