комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:22 22 февраля 2017
тема Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют освещение дворов наверх
  Ольга Щербакова
План работ по благоустройству города к его 85-летнему юбилею прорабатывают в муниципалитете совместно с управляющими компании. По обоим округам прорабатывается перечень необходимых к выполнению работ.
 
В Центральном округе план уже готов. Он предусматривает частичный ремонт и покраску фасадов 27-ми старых исторических зданий на красной линии.
 
— За последние 10 лет эти здания красились и ремонтировались, но многие уже успели обветшать и теперь требуют текущего ремонта, — отмечают в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Добавят красок и 9-этажным панельным домам — по примеру УК «Дельта» на 81-м доме будут покрашены цоколи, внизу и вверху. Такие работы проведут с домами на «новом Ленина» и Интернациональном.
 
Также будет проведён ремонт 11-ти ворот, установленных между домами на Ленина и Мира. В 38-ми дворовых территориях организуют освещение. Над подъездами 107-ми домов установят козырьки, и в подъездах 6-ти многоэтажек смонтируют пластиковые окна.
 
Кроме прочего, управляющие компании планируют провести ремонт и окраску детского и спортивного оборудования по дворах и нанести на свою технику логотип города и праздничную символику.
 
По Ленинскому округу план почти подготовлен, конкретные данные будут озвучены позднее.
 
Администрация города также в настоящее время ведёт работу с арендаторами помещений на красной линии касательно праздничных украшений витрин и клумб. Если же говорить о цветниках на главных городских площадях, то планы по их оформлению уже продуманы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"