JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют...
  написать сообщение  
16:22 22 февраля 2017 обсуждаемая новость Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют освещение дворов  
  Ольга Щербакова
 
План работ по благоустройству города к его 85-летнему юбилею прорабатывают в муниципалитете совместно с управляющими компании. По обоим округам прорабатывается перечень необходимых к выполнению работ.
 
В Центральном округе план уже готов. Он предусматривает частичный ремонт и покраску фасадов 27-ми старых исторических зданий на красной линии.
 
— За последние 10 лет эти здания красились и ремонтировались, но многие уже успели обветшать и теперь требуют текущего ремонта, — отмечают в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.
 
Добавят красок и 9-этажным панельным домам — по примеру УК «Дельта» на 81-м доме будут покрашены цоколи, внизу и вверху. Такие работы проведут с домами на «новом Ленина» и Интернациональном.
 
Также будет проведён ремонт 11-ти ворот, установленных между домами на Ленина и Мира. В 38-ми дворовых территориях организуют освещение. Над подъездами 107-ми домов установят козырьки, и в подъездах 6-ти многоэтажек смонтируют пластиковые окна.
 
Кроме прочего, управляющие компании планируют провести ремонт и окраску детского и спортивного оборудования по дворах и нанести на свою технику логотип города и праздничную символику.
 
По Ленинскому округу план почти подготовлен, конкретные данные будут озвучены позднее.
 
Администрация города также в настоящее время ведёт работу с арендаторами помещений на красной линии касательно праздничных украшений витрин и клумб. Если же говорить о цветниках на главных городских площадях, то планы по их оформлению уже продуманы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:38 22 февраля 2017
тема Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оно безусловно здорово, только вот почему не отмечено за счёт каких средств? А более, чем уверен, что УК "Дельта" проведёт вышеперечисленные работы за счёт средств собственников, оно безусловно здорово, когда иных неотложных дел на доме нет, как то замена кровли, замена магистральных трубопроводов, дабы исключить порывы старых в подвалах, а что до пластиковых окон, так их просто обязаны УК установить, дабы создать "тепловой контур", за потерю тепла домом будут платить УК, обратно же за чей счёт. Всё это отлично, кто скажет, что плохо, так освещение дворов - фонарные столбы подключают к энергосетям МКД, значит платить кому. Оно тоже правильно по законам, но, я считаю, это обычная рядовая работа, работа УК компании для собственников за их деньги (собственников), что пиариться то в честь города то? Я, понимаю, если бы всё это профинансировала только или на паях администрация. А то как то криво выходит, деньги собственников - отчёты и лавры муниципалитету.

 
21:12 22 февраля 2017
тема Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не-а Андрос, здесь дело в другом. Сейчас слету не найду постановление правительства, согласно которому, оно декларирует, что выделяется 20 млрд. рублей на развитие инфраструктуры городов, точно не помню, но с численностью более 250 тыс. человек. Могу ошибаться, но точно где-то смотрел, как Михаил Мень распинался прошлым летом на совещании правительства. Было озвучено условие, что для того чтобы получить деньги по данной программе на 2017 год определенному городу необходимо составить проект и быть готовым потратить сопоставимую с выделяемой сумму. Наши молодцы в плане мечтаний. А есть ли план мистер Фикс? А есть ли деньги у муниципалитета? А может опять добрый дядя из администрации города, зная, что жители в основном не владеют информацией, опять выставить себя в виде супермена и соберет половину денег с желающих обустроить свой двор, а остальную половину получит из федерального бюджета. Реально изворотливые герои сидят в администрации нашего городка.

 
15:52 23 февраля 2017
тема Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют... наверх
 
  larana
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ремонтировать фасады опять будут по типу "потемкинские деревни"? Только уличный фасад, а со стороны дворов так все и останется? Неужели в администрации специалисты, курирующие строительство и специалисты УАиГ совсем забыли, чему их учили в институте, если они вообще там учились. Ведь штукатурка и окраска фасада кроме чисто декоративной несет еще и технологические функции, защищая стены здания от воздействия атмосферных воздействий, создавая температурный контур и т.д. Толщина стены рассчитывается с учетом штукатурки и окраски - это элементарно. И опять будут экономить на строительных материалах, выбирая самые дешевые, а не самые атмосферостойкие и долговечные, чтобы через пару-тройку лет опять дать работу кому-то...

 
17:09 23 февраля 2017
тема Ко Дню города в Комсомольске отремонтируют несколько фасадов и организуют... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Сейчас слету не найду постановление правительства, согласно которому, оно декларирует, что выделяется 20 млрд. рублей на развитие инфраструктуры городов, точно не помню, но с численностью более 250 тыс. человек.
В Комсомольске уже 249 тысяч. Люди голосуют ногами, пока администрация раскрашивает фасады, вешает иллюминацию на дома и доламывает остатки общественного транспорта (автобусы и трамваи).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"