комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:24 8 февраля 2017
тема В ЦВР «Юность» открывается запись подростков, желающих поработать на каникулах наверх
  Ольга Щербакова
С 20 февраля в Центре внешкольной работы «Юность» начнут запись подростков в возрасте от 14-ти до 17-ти лет, желающих трудоустроиться в летний период. Ребята будут работать в трудовых бригадах, работу традиционно предлагают несколько предприятий, а ЦВР помогает с оформлением документов.
 
— В прошлые года ребят могли трудоустроить на швейную фабрику «Комсомольска», АСЗ, в Дом молодёжи, частные фирмы, детсады... — рассказали нам в Центре «Юность». — В настоящее время мы направили письма работодателям, ждём ответы и будем формировать банк вакансий. Ребята и родители звонят уже сейчас, спрашивают, кем можно работать, но это будет известно только к концу февраля.
 
Первых записавшихся в начале марта пригласят на собрание, где расскажут все тонкости подросткового трудоустройства. Кстати, подросток может и сам подыскать себе работу — в таком случае в ЦВР всё-равно стоит обратиться, там помогут с оформлением всех необходимых документов и выплатят «добавку к зарплате» от государства.
 
Рабочий день для подростков будет длиться 4-6 часов.
 
Подробную информацию можно узнать в ЦВР «Юность» (Вокзальная 80/3, 59-56-58). Этот ЦЕнтр трудоустраивает ребят в Центарльном округе. На Дзёмгах такой работой занимается ДЮЦ «Дзёмги».
 
С регистрацией советуем не тянуть — в прошлом году число мест для подростков заметно сократилось, в этом тенденция может продолжиться, так, уже есть вопросы по МУП «Благоустройству» — ранее ребята часто трудоустраивались там, а вот в этом году предприятие может и не предоставить вакансий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"