комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:37 21 января 2017
тема Книгу о скульпторе Надежде Ивлевой презентуют весной наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На следующей неделе, 25 января, отметит 85-летие почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре, скульптор Надежда Ивлева. К этому событию приурочен выпуск книги «Папина Надежда», посвящённой единственной женщине-скульптору на Дальнем Востоке. Автор книги — Антонина Кухтина, представительница городской писательской организации имени Геннадия Хлебникова. В книге много фотографий, в том числе и из личного архива Надежды Семёновны. Благодаря им можно проследить творческий путь Ивлевой в Комсомольске-на-Амуре.
 
— Как известно, Надежда Ивлева сделала мой портрет из гипса, и его можно будет увидеть на её персональной выставке — рассказала Антонина Кухтина. — Надежда Семёновна — ровесница Комсомольска, но за её долгую творческую жизнь никто так и не написал о ней никакой книги. Мне показалось это несправедливым. Во время работы над моим портретом мы много беседовали. Результат этих бесед тоже вошёл в книгу.
 
В работе над книгой Антонине Кухтиной помогала её дочь, которая возила её по местам, где установлены памятники, сделанные Ивлевой, а также занималась съёмкой. В книге чуть более 100 страниц. Надежда Ивлева видела только фрагменты книги, так что для неё полное издание тоже станет сюрпризом.
 
Книгу планируется презентовать читателям весной. На презентации будет присутствовать Надежда Семёновна, которая затем ответит на вопросы читателей.
 

 
На фото Надежда Ивлева. снимок Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"