комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 13 января 2017
тема Конкурс на осуществление перевозок по маршруту №24 временно приостановили из-за жалобы предпринимателей наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре в ближайшее время должны подвести итоги конкурсов на осуществление перевозок по городским автобусным маршрутам. В ведении МУП «ПАТП-1» останется только 7 маршрутов, остальные по итогам конкурса будут распределены между «частниками». В конце 2016-го года предприниматели заявлялись на конкурс — кто-то изъявлял желание работать только на одном-двух маршрутах, в то время как другие перевозчики (в основном, это касается иногородних) заявлялись чуть ли не на все маршруты. Итоги первоначально планировали подвести до Нового года, но затем оглашение результатов перенесли на январь.
 
Выставление на конкурс курсирующего по Дзёмгам маршрута №24 вызвало бурное недовольство со стороны предпринимателей, которые сейчас осуществляют перевозку по этому направлению. Перевозчики Татьяна Яровая и Евгений Данилов настаивали, что сроки конкурса были объявлены некорректно, из-за чего они не могли нормально к нему подготовиться. Например, по условиям конкурса у перевозчика должно быть минимум 10 машин. Нужное количество автобусов у данных предпринимателей имеется, но — на двоих, а организовать товарищество до конкурса они не успевали. Да и вообще перевозчики ставили под вопрос законность проведения конкурса,
 
В результате Евгением Даниловым была подана жалоба в антимонопольную службу. Рассмотрят её в понедельник, 16 января, УФАС предстоит определить законность выставления маршрута на торги. Пока же конкурс временно приостановили — соответствующее уведомление было опубликовано на сайте местного муниципалитета .
 
Можно отметить, что выставление маршрута №24 на торги и возможная смена перевозчика вызвала широкий общественный резонанс в связи с тем, что нынешние перевозчики по своей инициативе возят пенсионеров по льготному тарифу. Соотвественно, смена перевозчика почти наверняка приведёт к отмене данных неофициальных льгот.
 
Отметим, что в общей сложности на «автобусные конкурсы» заявилось 17 компаний, в том числе 3 иногородних — 2 хабаровские и одна из Владивостока.
 

 
Фото Владислава Касаткина.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"